МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Alcatel One Touch 715 - И не просите, этот не продам

Как давно у вас этот телефон?

С января 2003 года пользуюсь 715ым...

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

...И в ближайшее время менять его не собираюсь.

Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?

Приобрела (новенький) после продолжительного выбора и сравнения с другими моделями.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Нравится вообще. Ну не то, чтобы недостатков совсем не было, но вот послушайте:

1. Телефон стильный, сразу обращает внимание большим (ну просто очень большим) экраном с подсветкой индиго. В коробке смотрелся так, будто "вырублен топором", а в руке - сказка... Изумительно лежит в ладони, встроенная антенна закрыта пластиной (заполированным до зеркальности чёрным пластком с символом @). Телефон оказался очаровательно приталенным и округлым, да и лёгким.

2. Есть отверстие для шнурка. Имеет место нестандартное размещение гнезда для подключения зарядного устройства, которое, кстати, имеет компактный размер и незначительный вес.

3. Быстро заряжается (около 40 минут) и батарейка с моими продолжительными разговорами живёт 5-7 дней, даже в режиме GPRS-internet держится 5 часов (уникальный результат для стандартной батареи).

4. Качество приёма выше всяких похвал.

5. Программное обеспечение близко к идеалу. Телефон удобно размещается на столе (кабель для соединения с компом одновременно является подставкой), есть всё что нужно - синхронизация, факс, обработка изображения, креативная студия (создание собственных картинок, анимации, мелодий... Кстати о мелодиях: набор семплов для микширования по нескольким дорожкам, 16 инструментов для записи мелодий с возможностью создания четырехголосия и заменой каждого инструмента в любой момент, удобный импорт) и это ещё не всё.

6. О GPRS я уже упомянула - так вот, нареканий к качеству почти нет (да и те, скорее, стоит адресовать оператору мобильной связи). Удобное меню, позволяющее без дисконнекта сменить GPRS на WAP.

7. Разнообразные популярные и оригинальные базовые мелодии (полифонические и не только, причём изначально в аппарате есть далеко не все из имеющихся на CD с прогами), картинки и анимация - все имеются в немалом колличестве, да и пространства для закачки собственных хватает (почти 600 килобайт). Кстати, скачала с и-нета, обработала и загнала заставкой экрана портрет Путина... получился как живой , пририсовала всплывающую фразу "добрый вечер, буду краток"... что лично на моей продолжительности разговоров никак не сказалось.

8. Забыла важное - аппарат не просто русифицирован, а имеет русский алфавит на основной панели (под цифрами) и позволяет везде делать записи русским языком.

9. Большая записная книжка (можно записать множество информации на каждого абонента).

10. Есть шаблон сообщений.

11. Удобный и обширный родной сайт с выбором почти всех европейских языков, есть фирменный русский... Кстати, работает неплохо - на запрос о поддержке ответили в течении суток.

12. Что важно - может работать одновременно в режиме звонка и вибро; одним нажатием переходит на громкую связь и диктофон во время разговора; не глючти одновременно принимать звонки/сообщения и поддерживать GPRS-коннект.

13. Сбоку - персональная клавиша с сохранением двух любых параметров (быстрый доступ к любой функции, у меня там выставлены отключение громкости звонка и диктофон).

14. Поддерживает услуги (открытки, картинки и прочее... информационные каналы, например).

15. Позволяет менять размер шрифта и символов, а также ориентацию экрана (горизонталь\вертикаль).

16. И, напоследок, самое приятное - купила у авторизованного дилера всего за 199$.

Что не нравится?

Не очень нравится управление джойстиком (не всегда попадаю). Требуется 3 нажатия, чтобы отвести звонок. Персональная мелодия устанавливается только на группу абонентов. Описание на русском, но не слишком толковое. Символ зарядки батареи имеет всего 3 положения (правда в программном обеспечении высвечивает процент и для зарядки, и для качества приёма). Так и не добилась синхронизации удаления sms в аппарате и проге (приходится удалять дважды).

Чего вам в нем не хватает?

Сильно не хватает возможности устанавливать персональную мелодию на каждого абонента. Не хватает встроенной камеры и полноцветности (был бы вообще идеал).

Какие функции телефона вы используете часто?

Звоню, вешу в сети, шлю сообщения, эксплуатирую органайзер (все 3 типа), диктофон, громкую связь.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Пишу новые мелодии, рисую анимацию, шлю факсы, эксплуатирую информационные каналы оператора.

Какие функции не используете совсем?

Не пользуюсь тем, что ещё не освоила, так что сказать точно не могу... а так: ну, конвертор валют, калькулятор, игры (там есть что-то совсем сложное).

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Ремонт пока не потребовался, правда крепление кабеля для соединения с компом оказалось не слишко прочным (выяснилось, что это не беда - на аксессуары тоже распространяется гарантия, да и купить их тоже можно отдельно).

Какие неприятности случались с телефоном?

Однажды замёрз в машине (забыла при -15 на улице), на всю ночь оставленный во включённом состоянии ... к утру заиндевел, экранчик побледнел (местами)... но ничего, отогрелся, и это никак на нем не сказалось.

Какие глюки были замечены?

Сглючил только однажды - при переполнении телефонной книги SIM-карты. Отключила, вынула карту, вставила заново, включила - ожил.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Не буду обижать других производителей указанием моделей (а знакома почти со всеми - есть грешок менять телефоны как перчатки), но этот, пожалуй, оказался самым лучшим - оптимальное сочетание удобства управления, набора функций, качества и главное цены.

Что еще вы можете сказать?

Пожалуй, с этим пока расставаться не собираюсь. Странно, что его позиционируют как мужскую модель, мы с ним характерами сошлись .

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 баллов (ну я же вредная , не могу сказать, что это просто идеал). А рекомендовать... скажу так: мои друзья уже просили его продать... не дождались, и сами себе такие же купили.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru