МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Alcatel One Touch 715 - Не ради конкурса, ради справедливости

Как давно у вас этот телефон?

Алкателькой пользуюсь уже почти 6 месяцев, до этого сменил такое дикое количество моделей, что не каждая витрина сможет конкурировать. Ни разу не пожалел о своем выборе.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Не только использую до сих пор, но и собираюсь использовать его и будущем. Модель достаточно прочная (я роллер-экстремал) - бил ее не раз, тем не менее, телефончик живой и прекрасно работает безо всяких сбоев.

Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?

Попал обыконовенно. Увидел на витрине и сразу влюбился в огромный дисплей. Критерии, наверное, как и у других людей: функциональность, простота в использовании, внешние характеристики, возможность подключать телефон к PC (инфракрасный порт и специальный кабель).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Безусловно, самым его большим достоинством является просто огромный, по сравнении с другими моделями разных производителей, дисплей. Ооооочень удобное меню, джойстик, клавиша быстрого доступа, которая при этом может быть настроена на 2(!) функции! И лично мне нравится его форма, не маленький (в руке держится свободно), но и не большой, удобное расположение ИК-порта, при этом очень легкий. Очень "живучий" аккумулятор, заряжаю его раз в 3-4 дня, хотя разговариваю в день не менее часа.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Чехол под него не найти.

Чего вам в нем не хватает?

Всего хватает, даже с избытком. Тут есть все: анимация, картинки, удобная телефонная книга (опять-таки с поддержкой картинок и анимации), русский Т9 или его аналог, полифония и много чего еще... Так что судите сами.

Какие функции телефона вы используете часто?

Телефонную книгу (со всеми ее наворотами), SMS, органайзер.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Будильник, игры.

Какие функции не используете совсем?

WAP.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Ни разу, хотя бил его нещадно.

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал на него с роликов всем своим весом, выпадал из кармана частенько (эх, чехол бы... )

Какие глюки были замечены?

Никаких. На мой взгляд, Алкатель в этом отношении лучшая фирма из всех.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Запросто. Siemens - все модели подвисают периодически, Motorola - все модели или слишком тяжелые, или слишком легкие, при этом в помещении с компьютерами ужасно фонят, SonyEricsson Т68 - так себе, разве что дисплей цветной, коммуникаторы - тяжеленные и содержат кучу ненужных наворотов, Samsung - все стадают недоразвитостью дизайна, LG - дамские телефоны, а те, что нет - какие-то черезчур вычурные, а функций не больше, Philips - меню сделано явно для людей с мазохистскими наклонностями (прошу прощения, если кого обидел), Nokia - едиственные конкуренты, но маленький дисплей и неудобное меню (почти у всех). А остальные модели, на мой взгляд, даже не заслуживают внимания.

Что еще вы можете сказать?

I love Aclatel OT 715!

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оценка - 9 баллов! Несомненно, это лучший выбор!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru