МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Alcatel OT-C701 - Получил что хотел, но был приятно удивлен

Как давно у вас этот телефон?

Телефон у меня около 3 месяцев.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую. Пока менять не собираюсь.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Честно говоря, телефон приобретать не собирался, но мой старый (и тем не менее полностью устраивающий) SonyEricsson T630 приказал долго жить - перестал заряжаться. Большой суммой на тот момент не располагал, поэтому полез читать обзоры аппаратов стоимостью до 4000 руб. Особых требований не предъявлял, однако предпочтение отдавалось аппаратам с MP3-плеером (надоело таскать отдельный плеер, тем более постоянно звонки пропускал из-за него). С701 заинтересовал сразу, так как оказался одним из немногих аппаратов этой ценовой категории, умеющих плеер сворачивать. Также обрадовало наличие Bluetooth (в том числе со стереопрофилем) и горячей замены карт памяти. Правда, с опаской отнесся к производителю (TCT-mobile), но решил рискнуть - и не прогадал. Приобрел в одном из салонов "Связной".

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Внешний вид на любителя, конечно, но мне нравится. Изначально хотел черного цвета - не было в наличии, взял оранжевый. Пластик SoftTouch достаточно приятен, телефон не скользит в руке. Стандартный разъем miniUSB - очень удобно, не приходится носить с собой шнур. Сначала опасался за заглушку разъема (боялся, что оторвется), однако оказалась на редкость крепкой. Кнопки большие, с ощутимым нажатием, SMS набирать удобно.

Очень понравились кнопки управления плеером - также большие и с четким нажатием; кладу телефон в карман и переключаю композиции сквозь ткань кармана.

MP3-плеер достаточно функционален - есть сортировка по названию группы, альбому, жанру и т.д., нормально воспринимает русские теги, есть эквалайзер.

Карточку miniSD на 2 МБ увидел нормально, больше не пробовал.

Приятно удивила Java - "Опера мини" и MIP установились и заработали сразу без каких-либо проблем. (Вспомнив мучения с Voxtel'ом жены, не ожидал...)

Информация на экране вполне различима на ярком солнце.

Комплектная гарнитура среднего качества. Очень понравился регулятор громкости на комплектной гарнитуре - удобно до безумия!

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Информация на внешнем экране на солнце практически неразличима.

Не слишком громкий звонок.

Странная конструкция крышки аккумулятора - поначалу боялся сломать, потом привык (да и открывать приходится нечасто).

Синхронизация с компьютером - пришлось повозиться. В комплекте идет PC Suite 6.3.1, которая на компьютере с XP SP2 категорически отказывается видеть телефон при подключении по кабелю. При этом под Windows Vista все прекрасно видится. Проблема решилась покупкой дешевого Bluetooth-адаптера - через него все работает (что наводит на невеселые мысли, что проблема на самом деле в драйвере USB2COM Windows XP).

Для зарядки и гарнитуры используется 1 разъем - нельзя заряжать и слушать музыку одновременно (положа руку на сердце, не очень и надо).

Знал, что Ява с плеером одновременно не работают, - думал, не страшно. Ну не знал же, что Ява на этом телефоне такая неплохая...

В общем-то знал, на что иду, поэтому особых разочарований не было...

Чего вам в нем не хватает?

Ну разве что 3,5 разъема на наушники.

Какие функции телефона вы используете часто?

MP3-плеер, Ява, звонки, SMS, электронная почта. Иногда использую телефон как модем и флешку.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Диктофон, калькулятор.

Какие функции не используете совсем?

Камеру (не знаю, зачем она нужна в телефоне), органайзер, конвертер, MMS.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

У меня в этот телефон просто влюбился 3-летний сын - постоянно таскает его по квартире, бросает в свои игрушки и т.д. За 3 месяца только одна небольшая царапина на корпусе.

Какие глюки были замечены?

Иногда после синхронизации с компьютером перестают приходить отчеты о доставке SMS, лечится выключением/включением.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Из сравнимого класса разве что Voxtel V400 жены - но там и плеер значительно хуже, и Ява, и экран. В общем, Алкатель везде впереди... С SE T630 сравнивать смысла нет - разных поколений аппараты. Был пару месяцев SE W700 - вот этот телефон значительно сильнее Алкателя во всем (разве что загрузка музыки в плеер не такая удобная и разъем FastPort), но и стоит соответственно...

Что еще вы можете сказать?

За такие деньги - очень неплохой аппарат.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

С учетом цены - 8 баллов. Недостатки есть, однако все они вполне ожидаемые. Рекомендую людям, которые знают, чего хотят от телефона. Кстати, пара моих знакомых, повертев мой, купили себе такие же...

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru