МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Alcatel One Touch Pocket - Уже считается старьем

Как давно у вас этот телефон?

Давно это было, что-то около трех лет уже минуло с тех пор, когда он у меня появился.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую. Можно сказать, езжу на нем. Ведь вещь-то нужная! По правде говоря, подумываю о расставании, но... как же его бросить, моего черного помощника, с такой доброй натурой и ненавязчивостью?

Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?

Так вот, три года назад у моих наиболее продвинутых знакомых уже были сотовые. Мне тоже очень хотелось и я уговорил родителей купить мне сотовый с подключением с оплатой за все это дело 50% я, 50% они. После получения их согласия, я потратил около полумесяца на поиски подходящей модели, т.к. по тем временам моим запросам отвечали только топовые модели, а их позволить себе я не мог. Критерии: виброзвонок (на лекциях сидеть), кучка мелодий (чтобы попсово было), длительная работа, уверенный прием, относительно малая цена. Выбор оказался на удивление невелик - всего одна лишь модель в те времена - он самый - Покет.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

В те времена ими были - малая цена, органайзер, виброзвонок встроенный, и поддержка сим-меню (которое, правда, появилось значительно позже). А ведь мой отец тогда же потратился на Нокию 7710 примерно с теми же функциями.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Одна единственная - однодиапазонность (гсм-900).

Чего вам в нем не хватает?

Да, в принципе, только если интернета, да и тот, скажу, не особо нужен.

Какие функции телефона вы используете часто?

Все, которые есть. Легче назвать, что не использую - переадресацию.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Если считать сборку после полета на 5 метров в длину и порядка 2х метров в высоту ремонтом на коленке, тогда один раз было.

Какие неприятности случались с телефоном?

Тот самый полет - но... Хоть бы где трещинка или скол появились!

Какие глюки были замечены?

Редкие, но бывают, самопроизвольные выключения.

Что еще вы можете сказать?

Могу сказать - 9 баллов стабильные. Недобор одного балла - только за диапазоны, а так - берет и в грозу, когда вырубает соседние вышки и многие телефоны просто не берут (особенно новомодные), помогает общаться без особых наворотов и затруднений. Он даже русифицирован. Не могу сказать, что общался со многими телефонами, но... мне он кажется намного удобнее всех эриксонов и сименсов по управляемости, и нокий по понятности.

Рекомендации: надежный, отлично берущий телефон. Правда, сейчас его практически невозможно найти. Да и старьем он уже считается.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru