МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Новые аркадные приключения со старыми знакомыми - Angry Birds Transformers

Angry Birds Transformers - Новые аркадные приключения со старыми знакомыми

03.12.2014

Вступление

Чтобы стать успешным и популярным разработчиком, совсем не обязательно иметь в своем активе множество игр с разнообразными жанрами. Именно это можно сказать о компании "Rovio" и их популярной серии "Злых птичек".

Но ежегодный выход очередной аркадной части, пускай и с различными сюжетами, уже не вызывает былого интереса. Ситуацию немного исправила новая часть "Angry Birds Stella", где нас познакомили с новыми героями, и пошаговая стратегия "Angry Birds Epic".

Продолжая в том же направлении, в сентябре этого года знакомые нам герои появились в новой роли - боевых роботов.

Сюжет

Все начинается с гигантского энергетического яйца, прилетевшего из глубин космоса. Могущественная сила, таившаяся внутри него, превратила прибежавших на место падения птиц и свиней в трансформеров.

Давние враги объединяются в Автоптиц и Десептесвинов, чтобы противостоять новому врагу в лице сумасшедших роботов-яиц, уничтожающих свиноостров.

Игровой процесс

После перевоплощения главных героев, Ред, в роли Оптимуса Прайма, оказывается совсем один. Его друзья, а также бывшие враги попали в плен и были заморожены, а чтобы освободить их, нужно побеждать оказавшихся под влиянием Робояиц - обычных свиней.

Остров окутан глубоким туманом и открывается территория по мере прохождения.

Путь освобождения начинается с берега, где игроку предстоит вначале пройти пару обучающих миссий, чтобы ознакомиться с основами игры. А начинаются они так же как и боевые - с приземления транспортника и выгрузки трансформера.

Управление практически отсутствует, наш персонаж бежит напролом, не уворачиваясь даже от лазерных выстрелов противника.

Основная задача игрока - целиться в свиней или в перекрытия, чтобы уничтожить конструкцию, на которых они находятся. Чем больше разрушений, тем больше будет получено золотых монет.

Полученная награда позднее используется для открытия новых территорий, починки, а главное - улучшения персонажей. С каждым новым уровнем повышаются 3 основных параметра: броня, оружие и транспорт. На втором уровне Автоптицы и Десептесвины могут трансформироваться, чтобы проскочить на высокой скорости мимо падающих на голову колонн. На четвертом уровне у каждого героя открывается особая возможность: энергетический щит, электрический всплеск и т.д.

Стоит учесть, что пройти игру всего лишь одним трансформером не удастся, ведь для каждой миссии каждому отведена своя роль. Поэтому волей-неволей, но поиграть придется всеми, улучшая всех поочередно.

Столь необходимая процедура требует времени, и тут остается ждать, причем чем выше апгрейд, тем дольше, или ускорить все за кристаллы энергона - внутриигровую премиум-валюту. При желании можно купить различное количество во внутриигровом магазине.

Для освобождения друзей, необходимо набрать определенное количество побежденных свинок. Сначала это 70, потом 150, 300, 500 и т.д. Чем дальше, тем больше хрюшек нужно набить. Чтобы немного ускорить процесс, разработчики предлагают посмотреть рекламу по окончании каждого уровня и в благодарность удваивают заработанное золото и свинок.

Собрать немного золота можно и с освобожденных участков земли, которую ЯйцеБоты периодически поливают некой жидкостью (трансформием), чтобы адаптировать территорию под свое комфортное существование.

Позднее в бой можно брать одного из открытых ранее трансформеров. Как только индикатор заполнится, товарищ поможет нанести серьезный урон противнику.

Если кто-то из реальных друзей тоже играет в "Angry Birds Transformers", он может взять в аренду одного из роботов, за что в награду вы получите 1 трансформий.

Кроме того, в игре имеются достижения, пока их 35, и, быть может, позже их станет больше. За выполнение каждого из них можно получить от 3 до 15 кристаллов.

Графика

Сравнивая снимки экрана, сделанные мною, и те, что в маркете, можно заметить, что разница в качестве изображения очень большая. Не знаю, с чем это связано, возможно, с видеоускорителем, но кажется, словно разрешение слишком низкое.

В целом графика не плохая, но не в моем случае.

Отзывы

Средняя оценка в Google Play - 4,4. Большинство отзывов положительны и игроки остались довольны. И вполне возможно, что число удовлетворенных игрой будет выше, если в "Rovio" исправят несколько важных недостатков.

Прежде всего, отсутствующая синхронизация не позволит продолжить играть на другом устройстве. Кроме того, часто случается так, когда после обновления, пропадает весь игровой прогресс. А начинать с начала никому не хочется.

Несмотря на простоту игры, некоторые отмечают плохую оптимизацию и редкие сбои во время игры.

Но больше всего раздражает постоянный показ рекламы перед каждым уровнем, независимо от того, хочет игрок этого или нет. Помогает только отключение интернета.

Впечатление

Очередная часть "Злых птичек" в новой обертке пришлась игрокам по вкусу. Много кто с нетерпением ждал игру, ведь разработчики давно подогревали интерес, анонсируя новые и новые видеоролики.

Понравилась игра и мне, а все из-за огромного количества миссий, большого количества различных героев с уникальными возможностями и необязательного доната. Но, несмотря на все достоинства, игра быстро надоедает за счет однообразия, присутствующего и в других сериях.

Локации отличаются между собой только декорациями, а постоянная стрельба очень быстро утомляет. Почти полностью отсутствующее управление делает любого трансформера губкой для лазерных выстрелов.

Лично мне хотелось, чтобы разработчики добавили немного мини-игр, уровни не только с беготней, но и с чем-то иным. Большей свободы при управлении, несколько видов оружия и бонусы. Кроме того, донат хоть и не настолько серьезный, но все же вносит некоторый дисбаланс.

Но самое плачевное, так это синхронизация, без нее мне пришлось удалить игру через три дня, когда хотел переустановить игру.

Надеюсь, что все недостатки или хотя бы большая часть их будут исправлены в ближайшее время.

Claus398

Используемое автором устройство: Motorola Razr M XT907

Попробуйте проверить наличие чехла на гэлакси а51 здесь
© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru