МЕНЮ
Helpix в соцсетях:

E71++ - Небольшой отзыв о китайском телефоне

16.12.2012

Как давно у вас это устройство?

Мой телефон у меня уже два с половиной года, я купил его, будучи в командировке в Москве, на рынке.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Я использую его до сих пор, правда он немного сломался: не работает сенсорный экран (лопнул, трещины), и кнопка выпала, но это чисто моя причина, я случайно на него сел, или где-то очень сильно прижал, - другими словами, я на него за это не в обиде, что он сломался.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Купил я его на рынке в Москве, искал недорогую, стильную вещь, с навигатором. Но так как навигатор, который был установлен в телефонах других моделей (тоже китайцах), по каким-то причинам не показывал мой родной город Нижний Тагил (как потом выяснилось, и фирменные телефоны с навигатором (наверное не все) тоже не показывают Нижний Тагил), поэтому я и купил телефон с ТВ. ТВ он ловил хорошо, не требует сотовой связи. (Очень удобно, когда кого-нибудь ждешь, посидеть посмотреть телевизор, и жене его давал, когда она в больнице лежала, большой телевизор не понесешь, а этот удобен.) Стоил такой телефон 2 тысячи рублей - недорого по моим меркам. И что еще, две сим-карты.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Нравится в телефоне наличие всяких примочек, например радио может работать без наушников, ТВ, интернет, довольно большой экран. Работа телефона осуществляется сразу с кнопок и с сенсорного экрана (взаимозаменяемость). Две сим-карты, экономлю при звонках на разных операторах. Самое главное - телефон не дорогой, и при поломке или утере (красть его не будут, он никому не нужен, но в то же время есть почти все) мне будет жаль только телефонную книгу. При хвастовстве этим телефоном у меня трое знакомых тоже купили такие телефоны. Телефон держит зарядку неделю свободно, есть кабель для компьютера.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Не нравится то, что экран не такой яркий как у фирменных телефонов, компьютер не видит мою телефонную книгу в телефоне, и поэтому мне приходится переписывать все вручную.

Чего вам в нём не хватает?

Не хватает наверное более крепкого корпуса, и навигатора. И еще не все форматы видит, например не могу посмотреть видео, которое мне скинул товарищ по блютузу.

Какие функции вы используете часто?

Часто до поломки телефона я звонил, СМС, ТВ, радио, проигрыватель музыки, картинка перевертывается (не знаю, как это называется), камера.

Какие функции вы используете изредка?

Наверное блютуз, но все-таки использовал.

Какие функции не используете совсем?

Не знаю.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Нет, наверное его дешевле выкинуть и купить новый.

Какие неприятности случались с устройством?

Я его сломал, как и предыдущий, случайно его раздавил.

Какие глюки были замечены?

Глюков не замечал.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Этот телефон, как и было сказано, не жалко, что самое главное, по нему я не буду плакать, но в то же время есть все.

Фирменные телефоны такого же класса более дорогие, и покупать их, скажем, раз в год (если вдруг я их тоже раздавлю) будет накладно.

Что ещё вы можете сказать?

Вроде все.

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Даю 7 баллов.

Радик

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru