МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Fly MP600 - А мне нравится!

Как давно у вас этот телефон?

Был куплен 14 февраля 2007 года себе в подарок .

Т.е. ему уже 1,5 года, так что Флай - фирма надёжная!

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Конечно же, планирую его использовать до того момента, пока сам не заснёт навсегда (он у меня регулярно спит, но об этом после).

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Вообще был уже окончательно выбран LG C2500, но...

Зашли как-то в магазин и увидели этот Fly. По функционалу он был явно на первом месте, хотя и дороже, но в то время разница была не очень значительна (кстати, даже на Филипс потянуло 760, но там только дизайн и внушающие габариты).

В моё время камера 1,3 Мп - это было не так уж и мало, плюс - это карта памяти, толщина, на вид он, конечно, не Армани, но тоже ничего (и не сравнивайте его с Верту, кроме "V" около динамика - ничего общего).

Так что так его я выбрал.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Достоинство - это подключение к компьютеру - никаких проблем абсолютно, поэтому проблем с закачкой всякой всячины нет и по сей день. В силу ниже описанных минусов за достоинства можно считать возможность отключения на ночь аппарата автоматически, можно установить в качестве мелодии видео даже в формате mp4 - тоже приятно.

Ещё плюс - он хранит больше 100 SMS, тогда как не во всех моделях (будем говорить о бюджетном классе) это можно увидеть.

Плюс - это его вес (я вам говорю, на химии в политехе взвешивал с карточкой на очень точных весах - 66,003 грамма); наверное, из-за такой малой массы он и выжил в падении (об этом дальше).

Ещё плюс - работа без симки - иногда полезно, а ещё есть режим полёта - тоже нужен.

Камера иногда даже радует, несмотря на то, что многие её вообще ненавидят, плеер нормальный для такой цены - эквалайзер только "Рок" и "Нормальный", остальные ни к чему.

Если сделать фотографию и выйти (красная трубочка на клавиатуре), то при повторном выборе камеры мне предлагают сохранить фото.

И ещё - быстро загружает книгу после включения, а то у вышеупомянутого LG G1800 это занимает пару минут.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Давайте сразу об основных - камера в помещении г..., но при хорошей погоде на улице приятно радует (по крайней мере, как контраст домашней съёмке).

Существенный минус - это проблема с настройками. Хотя в этом и операторы связи виноваты - раньше без проблем заказывал на модель LG G1800 и ништяк, а сейчас с их автоматическими... но это можно не считать.

Проблема с мелодиями на вызов - своих только 5 (на SMS вообще не предусмотрено), поэтому, как писал выше, пользуюсь mp4-форматом - помогает.

Отсутствие Явы - это был облом для всех, заявлено было её наличие. Говорят, в новых прошивках она есть, но у меня уже и гарантия закончилась, так что живу так.

Батарейка - 630 мА*ч - мало, но автоматическое ВКЛ/ВЫКЛ тоже как-то сглаживает этот недостаток (кстати, у большинства Флаев с ёмкостью аккумулятора проблемы).

С основными недостатками покончено.

Чего вам в нем не хватает?

Явы и ёмкой батареи, больше ничего...

Какие функции телефона вы используете часто?

Плеер, сам телефон для звонков, больше ничего.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Интернет и MMS, так же Режим Полёта.

Какие функции не используете совсем?

Биоритмы, калькулятор и "Моё Меню" (где можно быстро вызывать наиболее часто используемые функции).

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, на этот счёт проблем не возникало.

Какие неприятности случались с телефоном?

Это уже моя проблема - забываю где только можно, но пока возвращается к законному владельцу.

Какие глюки были замечены?

Были...

При ярком освещении телефон перезагружается (без заставок - экран гаснет, через 15 секунд включается), потом поиск сети... работоспособность восстанавливается.

Иногда карта отходит и начинаются приколы - замена картинок и скринсейвера на стандартные - неприятно .

Иногда проблемы с картой - раз сохранил фото на карту, остальные пропали, иногда место "пропадает" - форматирую (хотя поскольку карта не мега-крутого брэнда, это, может, и не проблема телефона).

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Ну, был опыт общения с LG G1800, Samsung X660, SE j230. На их фоне выглядит очень крутым, хотя сравнивать модели и глупо - совсем разные, но Самсунг стоил гораздо дороже (на пару сотен гривен - больше тысячи в рублях).

Что еще вы можете сказать?

Это мой первый телефон, спасибо ему, ну и в частности брэнду Fly. Хотя были идеи его поменять (а то аж надоело), но после покупки плеера необходимость таких действий сомнительна...

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Да, недостатков много, но за такие деньги я ему ставлю 9 баллов, за обман с Явой -1, -0,5 за ограниченность в выборе мелодий на вызов, округляется в пользу моего телефончика.

Рекомендовать не буду, поскольку на рынке предоставлен собрат V100, который имеет лучший вид и экран, и пусть мой телефон станет теперь редкостью - у меня эксклюзив!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru