МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
2

Gigabyte g-Smart MW700 - Моё разочарование

Как давно у вас этот телефон?

С марта 2008 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Нет, не использую. Почему? Честно говоря - задрал! Извините за мой французский .

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил его в командировке в Москве в "Вобисе". Выбирал долго. Где-то месяца два читал описания, тесты, сравнивал, взвешивал... Когда информация о прочитанном стала переливаться через край (мозги стали пухнуть), решил, что надо определить критерии. Первым критерием, как ни странно это потом мне самому стало, был внешний вид. Потом хорошие аппаратные характеристики (процессор там, оперативная память). Ну и всё по большому счёту. Остальное уже как будет. Ах, да, чуть не забыл! Конечно, цена! Чтобы поменьше. Поначалу очень сильно смотрел в сторону ASUS. 535-й другу купили на день рождения. Хорош кирпичик. Потом 750-й появился. Вообще круть! Но дорого. Думал в кредит. Думал... И наткнулся на Gigabyte. Поначалу думал, что такого быть не может! По всем параметрам подходит. Даже GPS! Wi-Fi! Всё, думаю, буду брать. А тут ещё и командировка как раз кстати пришлась.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

На эти вопросы буду отвечать в прошедшем времени.

Ну, поначалу, конечно, очаровала меня его толщина. Ну в смысле наоборот . Такой плоский по сравнению с ASUS 535. Jog сбоку. Наличие Вай-Фай, ДжиПиЭс. Опять же черный цвет. Матовый корпус. Покрытие soft-touch не скользит. Не тяжёлый, но и не легкий, в кармане не потеряется.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Единственное, что не понравилось в нем поначалу, это подсветка клавиш приёма и отбоя. Какая-то бледная, как на китайском каком-то телефоне. Больше ничего! Это сначала. О том, что было потом, расскажу ниже.

Чего вам в нем не хватает?

Да всего хватало. Windows позволял поставить любую программу. Благо их море. Насколько могу судить, этот аппарат и на сегодняшний день оснащен весьма неплохо. Чего ещё желать. Слава Богу, период юношеского максимализма у меня уже миновал .

Какие функции телефона вы используете часто?

Опять же в прошедшем времени буду отвечать. Интернет использовал чаще всего. Он, по-моему, EDGE поддерживал. Книги читал. Потом "Аську", Pigeon стоял. Видео смотрел неконвертированное. Плюс ему.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Радио.

Какие функции не используете совсем?

Да нет, таких не было. Всего понемногу.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, Хотя, будь в нашем городе мастерская, то обязательно бы сносил. А так, по почте что-то не хотелось рисковать.

Какие неприятности случались с телефоном?

Случались. Во-первых, сразу после покупки зависла камера. Выразилось это в том, что после того как я сфоткал, весь экран плавно стал из белого черным и коммуникатор перестал откликаться на какие бы то ни было нажатия. Вообще потух! Перезагрузка помогла. Ну а после этого чего только не было: периодические зависания (раз в день - стабильно), по приезду домой обнаружил, что Wi-Fi не работает. Сети видит, а подключиться не может. Пол-интернета перерыл, много чего перепробовал, ничего не помогло. Так до сих пор и не работает. Иногда бывало, что нажимаю зеленую кнопку, чтобы ответить на звонок, я абонента слышу, а он меня нет. Ну и самое главное - это, конечно, то, что батарейки хватало всего на день. Жутко мне это не нравилось. Прямо-таки раздражало. Нет, конечно, если в Интернет не лазить, кино не смотреть, то его и на 2 дня хватит. Но зачем он такой нужен? Я же его не для этого покупал, в конце концов. Камера слабовата. Да ещё и долго включается. В видоискателе всё смазывается, когда пытаешься получше ракурс выбрать.

Какие глюки были замечены?

См. выше.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Не сравнить .

Что еще вы можете сказать?

В итоге поменял Винду сначала на 6.5. Не понравилось. Поменял на 6.1 обратно, только версию посвежее, Вай Фай как не работал, так и не работает.

Оцените телефон по 10-балльной системе.

Двоечник.

Порекомендуете ли вы его другим?

Нет, ни в коем случае.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru