МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

LG C3400 - Nokia, Samsung и LG - выбери лучшее для себя!

Nokia 7373, Samsung SGH-E840, LG С3400

Когда рассказываешь другим о своем опыте общения с мобильными телефонами, об одних не вспомнишь без смеха, а о других - без слез . Но в любом случае, здорово, что кроме общения мы столько узнаем о достоинствах и недостатках одной или другой модели, что безусловно помогает нам в будущем.

Мой первый "крутой" телефон после только появившихся больших мобильных-динозавров был LG С3400. Наверное, только девушки могут выбирать телефончик, машину и многое другое по цвету, подходящему размеру и... к новой сумочке и т.п., а не по функциональности данной модели , и я не стала исключением . Мой телефон был розового цвета, что почему-то привлекло, да и стоимость порадовала своей доступностью по тем временам. Думаю, сейчас эта модель стоит совсем дешево.

Телефон себя оправдал на все сто , хотя бы потому что через 3 года он у меня не сломался и до сих пор лежит как запасной . Модель простая, функций немного, но в принципе, если вы не играете в метро и не слушаете именно через мобильный все диски, которые только у вас есть, то вам вполне подойдет пару песенок, пару игрушек, а главное просто связь с внешним миром, на что пожаловаться не могу. Конечно, выбранный розовый цвет... ммм... немного притязателен, и его вряд ли будут носить крутые и не очень парни, да и статные леди тоже не обратят на него внимание, но... ведь линейка цветов у LG не ограничивается только розовым и голубым , шучу .

А теперь... приготовьтесь... самое интересное... Наверное, все слышали рассказ о пессимисте и оптимисте... а именно о наполовину полном стакане, который в глазах пессимиста наполовину пуст. Так вот, глюки, о которых пойдет дальше речь, я лично воспринимала как креативный подход моего телефончика, и даже прикалывалась с друзьями над ними, и, как ни странно, любила его за эти фишки.

Просто все боковые кнопки, которые, замечу, могут присутствовать на любом телефоне, любой фирмы, имеют тенденцию сами нажиматься, например в сумке и т.п. И в зависимости от функции, за которые эти кнопки отвечают, телефон делает то, что хочет... причем без вас. Ну, например, мой Лджишка любил сам фотографировать и слушать музыку. Представьте себе картину, вы идете по улице, сумка на плече, в ней телефон, и тут... хоп - чик-чик... и понимаете, ваш креатив уже что-то сфоткал в сумке . Или тишина, вы в маршрутке... и тут хоп, прижали сумочку ближе к боку - и заиграла ваша любимая песня... хорошо, если она окажется вполне пристойной и спокойной... а то ж сидящие рядом могут подскочить вместе с вами от такого тенора . В принципе, если не принимать все это близко к сердцу, а наоборот, гордиться таким креативным телефоном, то с ним можно долго ходить, дружить и потом просматривать смешные фотки чьей-то случайно сфотографированной коленки, узора на платье и т.п.

А вы думаете, Samsung никогда не вытворяет таких глупостей как LG? Значит, вы ошибаетесь . Конечно, многое зависит от модели . Видимо, мне с моей Samsung SGH-E840 немного не повезло . Никогда не думала, что буду испытывать раздражение, доходящее до ненависти к своему рабочему мобильному телефону Samsung... Нет, я совершенно не собираюсь создавать сейчас антирекламу этой фирме, потому что во всех телефонах есть свои минусы и плюсы, просто хочу призвать к тому, чтобы люди покупали себе менее навороченные телефоны и продумывали модели.

Да, память на съемной карте в 1 ГБ меня порадовала, потому что для меня до определенного времени двумя самыми важными функциями телефона были: прочность и возможность слушать музыку. Но кроме этого меня постигло и много разочарований. Во-первых, это слайд, и если вы пишете SMS'ку в открытом виде, то стоит крышке случайно или специально сползти вниз на свое место, все прекращается и не запоминается... Сами понимаете, приятного мало. Насчет музыки тоже могу сказать, что либо я до конца не разобралась в данной функции, что все-таки говорит о не слишком простой системе навигации, либо так оно и есть, но песню с карты памяти можно прослушивать только одну, потом выбирать другую, то есть сразу одна за другой не идут, либо это специально устанавливаемая функция. То есть переключить одним щелчком вбок на следующую песню не получается. Ладно, скажете вы, это мелочи. Согласна, если вы не меломан и не видели, как это просто происходит в других телефонах .

Но самое главное, то, что я прощала и воспринимала как креатив у LG, для меня неприемлемо у этой модели, потому что мой телефон может сам звонить, а это уже не мелкие шалости. Причина - touch pad, а проще говоря - сенсорный экран, и если вы случайно задеваете в меню не то, что собирались выбрать, получается, что для вас автоматически открывается приложение Java и много еще чего или вас соединяют, например, с вашим сотрудником по работе (хорошо, что это рабочий телефон), и вы начинаете ему объяснять, что телефон сам позвонил, кнопка сама нажалась и т.п. Лично у меня это происходит часто, причем ни закрытием слайда, ни чем другим звонок в этот момент не отключается... даже если вы зверски будете щелкать по всему, что можно, стукнете его в запале гнева... Лучше, конечно, этого не делать... но иногда... совсем редко это помогает .

Да, еще одна фишка... время. Казалось, бы, что тут может произойти? А вот может... каждый раз как у вас полностью разряжается и выключается телефон, его время сбивается... оно сбивается даже просто так... поэтому я уже давно перестала ориентироваться по нему... потому что в то время, когда в Москве день, на моем мобильном ночь... и даже будильник лучше не заводить, потому что когда я все сделала в настройках и пару дней у меня все было в порядке... настал переломный момент... и теперь в 9 вечера я слышу мой будильник вместо 6 утра . Не хочу вспоминать обо всех больших и мелких недостатках данного экземпляра , но теперь, когда я слышу об этой модели, у меня мурашки по коже идут . Легче только от того, что это не я его себе выбирала, а мне его дали как рабочий телефон, но тяжело от того, что мне еще им пользоваться и пользоваться... а менять работу из-за этого внешнего раздражителя, конечно, я не собираюсь .

И наконец, моя любимая Nokia 7373. Я ее не выбирала, мне о ней рассказали, а именно как о самом хорошем, по общему мнению, телефоне, крепком и надежном. С чем могу согласиться.

Да, конечно, с музыкой в моей модели все плохо, так как встроенная память меньше гига не позволяет многое слушать... ну для этого у меня уже есть MP3-плеер или на крайний случай эту функцию восполняет вышеупомянутый Samsung. Как говорится, с паршивой овцы... да-да, клок музыки . Тут, если хотите, можно и радио послушать на Nokia. Правда, странно, что звук радио очень хороший и громкий, а при прослушивании музыки с самого телефона - звук тихий.

А в остальном, все стандартно, без наворотов. Хороший звук рингтона, игры, фото, нормальная память, очень простая система управления, за что отдельное спасибо производителям, читать инструкции не приходится, SMS'ки сохраняются, несмотря на закрытие слайда, кстати, бокового, что мне очень нравится в плане дизайна, небольшой экран, но мне хватает. В общем, если вам нужен хороший телефон в прямом смысле этого слова - добро пожаловать.

И главный козырь, я, например, не слишком аккуратно ношу свой телефон, могу его случайно уронить... так вот такое ощущение, что каркас моего мобильного изготовила какая-нибудь сталелитейная компания или, еще лучше, производящая пластиковые и полимерные покрытия нового поколения... Потому что пару раз со всей дури мой телефон падал с размахом об асфальт... и ничего... пару мелких незаметных царапин, крышка отлетела, но осталась цела и спокойно встала на место, без повреждения батарейки и т.п. Кстати, батарейку я не меняла и зарядки тоже надолго хватает. В другой раз, он также вылетел у меня из рук в метро и покатился по полу... нормально, ни царапины... И так как прошло уже более 3 лет, и я не жалуюсь на мой мобильный, хоть в нем и мало креатива, можете смело брать себе такой же и не пожалеете .

А так, я вовсе не буду против, если меня смогут разубедить насчет Самсунга .

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru