МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Motorola C380 - От голубой подсветки кнопок жена просто впадает в экстаз

Как давно у вас этот телефон?

С 24 сентября 2004 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пользуюсь до сих пор, менять буду года через 3 на что-нибудь подобное от компании Motorola.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

В силу обстоятельств, мобильников в моих руках было всего 3 за мою жизнь: Siemens C60, Samsung A300 и Моторчик Т190. Хотелось чего-то действительно хорошего, стоящего, с полифонией приличнее, чем у Семёна, ибо тихая она там.

Приглядывался к Мотору С350, у многих моих друзей есть или был такой телефон, и отзывы о нём достаточно приличные, только полифония тихая. Ходил я вокруг них, собирался купить, цены на них в нашем городе примерно 2700-2990 рублей.

Случайно зашёл в новый магазин сотовых, увидел C380, стало интересно, что за зверь такой. Я в инет, читаю обзоры, загорелся идеей купить, только вот цена в том магазине на него 4100 руб. Думаю, подожду месяц, цена упадёт, и тут, волею случая, заглянул в "Евросеть": 3599 без подключения. Сразу достаю деньги, говорю: "Хочу!". Тут же оформили, симку в телефон и пошёл.

Чем руководствовался при выборе? Дизайн классный, от голубой подсветки кнопочек жена просто впадает в экстаз (шутка), а главное, соотношение цена/(качество связи)/функционал/полифония.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Полифония. Как здорово, что Motorola реализовала возможность заливки mp3-файлов. Действительно, midi это midi, а вот мр3 - это сила. Любую песню режешь, как хочешь, и в телефон. Надоело, взял другую, обрезал и по новой. Кстати, мр3-хи орут в нём так, что за окружающих становится не по себе. Я человек весёлый, поэтому полпамяти телефона занимают всякие весёлые приколюшки: фразы из фильмов, звуки с игрушек "Worms", "Counter-Strike", "Unreal". Вот представьте, стоишь в магазине, звонит жена друга Таня, а телефон верещит на весь магазин: "Девушка, а девушка! А как вас зовут?" - "Таня." - "А меня Федя!" - "Ну, и дура".
2. Возможность каждому человеку в записной книжке присвоить не только свою мелодию, но и фотку, хорошая штука, когда ты с бодуна. Мелодию можешь забыть, а на фотке видно, кто.
3. Кнопки телефона: конечно, у каждого человека своё мнение, меня клавиатура вполне устраивает, нормально разнесены, хорошо освещаются ночью, даже пьяный не промахивался.
4. Индикатор батареи: вещь в телефоне абсолютно нужная и полезная.
5. Настройки для автомобилиста: вот это просто супер! Не надо каждый раз доставать откуда-то, лихорадочно нажимать кнопку приёма. Настроил, как тебе хочется, hands-free "в зубы" и вперёд.
6. Голосовой набор: редко когда ищу в справочнике нужные номера. Ткнул кнопку, сказал нужное слово, и всё, разговаривай. Так лениво иногда в справочнике ковыряться.
7. Связь: лазил с ним, где только можно. Даже на приделе приёма всё отлично, слышно просто замечательно.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

  • Памяти маловато, вот что, метров бы 10.
  • Но для меня, опять же, это не причина, чтобы хаять мой Моторчик. Имея в арсенале прогу, шнурок и немного времени, любая мелодия в телефоне.

Чего вам в нем не хватает?

  • А зачем мне телефон, в котором мне бы чего-то не хватало?
  • Если бы мне нужно было что-то такое, чего нет в Motorola С380, я бы купил себе другой. Мне нужен телефон как средство коммуникации. Не понимаю, на фига там фотики, видео и прочая, прочая, прочая. Телефон - это средство связи.

Какие функции телефона вы используете часто?

Голосовой набор.
Мультимедиа.
Справочник.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Будильник.
Ежедневник.
SMS.

Какие функции не используете совсем?

Игры.
Интернет.
WAP.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Упаси Бог. По-моему, убить Мотор можно только неправильно перепрошив, или прогой p2kman при кривых ручках.

Какие неприятности случались с телефоном?

  • Пришлось долго и нудно, часов 40, ждать, пока кончится батарея, когда она показывала одно деление.
  • Я за телефоном хожу как за младенцем, поэтому, что с ним может случиться?

Какие глюки были замечены?

От моих кривых ручек при работе с прогой p2kman, когда я пытался вынести стандартные мелодии, сменились мелодии звонков, пришлось их по новой выставлять. И на этой почве глюкнул телефонный справочник. Ну, это опять из-за моих кривых ручек, а не по вине производителя.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Да что тут сравнивать? Лучше Motorola может быть только другая Motorola.

Что еще вы можете сказать?

  • Пользуйтесь прогой для работы с телефоном Mobile Phone Tools, через неё лил мелодии и картинки в Моторы С350, С380, С650, только дрова под них подтыкай.
  • P2kman рекомендую только опытным пользователям.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

10 баллов. Я в восторге! Хотя на вкус и цвет товарищей нет, телефон супер. А почему? Смотрите выше.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru