МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Motorola C550 - Крепкий орешек

Как давно у вас этот телефон?

Телефоном пользуюсь год.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пользуюсь пока, но коплю на новый.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Это мой первый телефон и покупал на абы как. Хотелось с фотокамерой, и это был самый дешевый телефон с ней. В функциях не разбирался, из-за этого я не смотрел на них в первую очередь. В общем-то, которые есть функции (узнал о них со временем: java, gprs, mms), я ими не разу не пользовался, т.к. они мне не нужны или не поддерживаются оператором. Также меня привлек его размер (только слишком маленький дисплей), он не слишком маленький (Panasonic G50, GD55), но и не большой. Толщина для меня значения не имела. Также хотел, чтобы были сменные панельки (не люблю телефоны в чехлах), и мотокорпус - разбирается как на С350, но панелек я в магазинах на него не вижу, хотя на С350 продаются.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Естественно, низкая цена, наличие фотокамеры (но через год использования качество картинки сильно упало, хотя для меня это уже никакой роли не играет, т.к. я ею совсем редко пользуюсь, нафоткался уже, так что буду покупать следующий телефон без фото), "крепкий орешек" - сколько ни падал, ничего с ним не случилось, правда, поцарапанный очень сильно сейчас он у меня (вот достоинство панелек, купил ее, и у тебя "новый" телефон). Хотя я не пользовался многими функциями, их много для телефона такого ценового уровня (сейчас не знаю, но год назад точно).

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Не нравится маленький и слишком зернистый дисплей, могли бы сделать 128х128 - места хватило бы, хотя это уже получится С650. Меню запутанное (со временем привык) и некрасивые иконки (просто ужас). Полифония так себе и слишком тихая. Стандартный набор мелодий и картинок не впечатляет. Да, еще какая-то чушь со звонком: если группе присвоен уникальный звонок, то в режиме вибрации телефон не вибрирует, и из-за этого я пропустил очень много звонков. Когда понял, из-за чего он не вибрирует, отключил функцию индивидуальных звонков. Со временем клавиши потерлись так, что с ним стыдно ходить.

Чего вам в нем не хватает?

Не хватает много чего, из-за этого хочу покупать смарт.

Какие глюки были замечены?

Однажды не сработал будильник, помогло только вынимание аккумулятора. Установив новую мелодию на звонок, я выхожу из меню, но она продолжает играть. Помогает выключение. Были другие, но их я не запомнил, просто эти были такими яркими.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru