МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
6

Motorola C550 - Как я скачивала фото с этого телефона

Как давно у вас этот телефон?

Данная модель у меня год.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пользуюсь им до сих пор, однако собираюсь поменять в ближайшее время.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Сначала у меня был совсем простенький, но, однако, ничегошный телефончик Sony Ericsson T100. Однако через некоторое время он стал меня раздражать своей простотой, и я решила его поменять. Мне нужен был недорогой и интересный телефон. В результате долгих изучений различных моделей телефонов, почитав отзывы в инете (это на тот момент была одна из самых продаваемых моделей), я остановила свой выбор на Moto. С этого все и началось.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Неплохая полифония, камера (кстати, ничуть не хуже, чем у других, более дорогих моделей с таким же разрешением, однако фото увеличивать не советую). удобная книжка входящих и исходящих звонков, с подробным описанием, кто и что. Слышимость нормальная.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Проблемы начались, когда не стало хватать памяти из-за снимков, каким-то хитрым способом их надо было сбросить на компьютер. Когда я все-таки нашла кабель и программку, оказалось, что программки для этой модели нет, только для с350 (он без фото), т.е. записная книжка синхронизировалась с компьютером, можно было с ней работать, а возможности сбросить фото не было. Мне пришлось потратить не один час в инете, чтобы выяснить, что мне нужно скачать, чтобы освободить мой телефон. Программка то не шла под XP, то не определяла телефон.

Не очень удобная телефонная книжка, т.е. к каждому номеру телефона присваивается фамилия.

Будильник уступает Sonькиному, там можно было один заводить каждый вечер, а другой сразу на нужные дни, здесь такой возможности нет.

Со временем начались проблемы с смс. То не отправляются (звоню оператору, говорят, что все нормально), когда пытаешься сделать повтор отправки 2-3 раза, он может просто взять и отключиться! То зависнуть, после включения у него иногда может появляться полоса сбоку экрана. Хотя я очень аккуратно обращаюсь с техникой, не роняю и гвозди ей не заколачиваю.

Не нравится и то, что там нельзя установить вибровызов и мелодию одновременно (может, я не увидела этого в инструкции, хотя читала очень внимательно!)

Чего вам в нем не хватает?

Экран бы побольше, разрешение фото тоже побольше, TFT-экран, цветность, диктофон, мр3... Короче, когда я проговорила все, что мне хотелось бы в телефоне, коллеги посоветовали мне купить ноутбук.

Какие функции телефона вы используете часто?

Выход в инет, смс, естественно звонки, будильник, органайзер.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Игры.

Какие функции не используете совсем?

Я всеми пользуюсь.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока нет.

Какие глюки были замечены?

Я уже описывала выше.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

У меня до этого был только один телефон, достаточно простенький, однако некоторые функции того телефона были предусмотрены лучше.

Что еще вы можете сказать?

Хотя если бы не глюки с смс, то этот телефон меня вполне бы устроил и дальше.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

6 баллов.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru