МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Motorola RAZR V3i - Красивая безделушка для девушек

Как давно у вас этот телефон?

Телефон приобрела в середине апреля 2006 года. Причем выбирала новую игрушку почти полгода. Хотелось совместить красивый дизайн и насыщенность функциями. Всегда завидовала начинке сони-эриксоновских моделей, и искала нечто подобное. Основным критерием была плоская клавиатура.

И вот зимой стало известно о выходе двух моделей Моторолок - продолжения рода, завоевавшего большой сегмент потребителей, - V3. Это V3i и V3x.

Сначала они были только на всем известной "Горбушке". Покупать там боялась, но посмотреть на красавчиков не только в онлайн-обзорах, а вживую все же было любопытно.

V3x оказался грубоватым для девушки. И я решилась.

V3i - изящность, легкость, унисекс.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да, конечно. Сейчас пользуюсь им. Довольна очень. Но неприятные моменты всегда присутствуют . О них в соответствующем пункте расскажу.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Долго выбирала, долго ждала поступления в продажу не только на "Горбушке". И в итоге купила в "Связном".

Собственно о критериях выбора было сказано выше.

Но еще раз: удобная для женских рук с маникюром и длинными ноготками клавиатура. Красивый внешний дизайн. Цвет... Честно говоря, не знаю, как называется, но блестяще-серый. Может, сталь? Переливающаяся, как компакт-диск.

Также порадовало наличие флеш-памяти, максимальный размер, кажется, 512 МБ (у V3x до 1 ГБ).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Достоинством в первую очередь является внешний вид. Легкий, красивый, тонкий, удобный телефон, который не стыдно показать.

Также для меня важно, что на звонок для каждого из списка контактов можно поставить мелодию в формате MP3 и фото. Внутренняя память телефона 11 МБ, и это позволяет закинуть в нее любимые мелодии, длительностью как раз для звонка, порядка полминуты или минуты.

Нравится 1,3-мегапиксельная камера. Если снимать на улице в солнечный день - то качество, как на цифровом фотике. Очень-очень-очень.

Снова и снова я могу восхищаться его клавиатурой. Это первый мой телефон с такими плоскими кнопочками. И теперь так будет всегда. Удобно!

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Естественно, это глюки, о которых написано ниже.

И тот факт, что батарейки мне хватает на 1-1,5 дня.

Самое непонятное - почему это захватило всю серию V3?

Разве от тонкого корпуса батарея стала тоньше и менее вместительной по заряду?

Чего вам в нем не хватает?

Не хватает конвертирования валют, хотя не столь важно, просто привыкла на предыдущем телефоне этой функцией пользоваться.

Я уже говорила, что телефон не для игрушек, но если бы все равно туда можно было самой устанавливать приложения - было бы приятно. Но это не сильно расстраивает. Ибо я становлюсь взрослой . 21 как-никак уже .

Еще у него есть Bluetooth, но нет ИК-порта. Вот его напрасно не впихнули туда. Не думаю, что заняло бы много места. У многих знакомых нет Bluetooth, и передать данные невозможно (фото, например, - точнее, только их я и передаю, обожаю фотографировать и фотографироваться ).

Какие функции телефона вы используете часто?

Часто пользуюсь фотоаппаратом, SMS, естественно , и MMS.

Не совсем разобралась с двойным вызовом. Не слышу в процессе разговора, когда звонит кто-то еще.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Редко пользуюсь калькулятором и календарем.

Какие функции не используете совсем?

Не пользуюсь какими-то метками, так и не поняла, для чего это.

Не пользуюсь диктофоном, потому что прослушивать запись потом можно, только прижав трубку к уху, через громкую связь не воспроизводится запись.

Есть в нем есть какая-то служба вызовов (фиксированный набор, вызов служб, быстрый набор). Так и не разобралась, что с этим делать, поэтому тоже не пользуюсь.

Еще есть в нем SyncML-синхронизация, тоже не пользуюсь, потому что не понятно, что это. А может, потому что Блондинка?

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Телефон пока не ремонтировала, но в сервис обращусь из-за появляющихся белых экранов (о них в пункте о глюках).

Какие неприятности случались с телефоном?

Неприятности - это проявление недостатков, с одной стороны (в пункте о глюках и уехавшем кабриолете). Еще он у меня 2 раза падал. Один раз вывалился из упавшей со стула сумки и ударился о стальную... штучку , разлетелся (крышка открылась просто, но для меня даже это значит - разлетелся, ибо блондинка ). Ну, крышку вставила, царапин не обнаружила, и он даже не выключился. Это все случилось недавно, а глюки ниже - происходить начали до этого случая.

Какие глюки были замечены?

Теперь о самом неприятном . Говорят, что Моторола - это самые глючные телефоны. Не знаю. Но с глюками столкнулась.

Незначительные глюки в играх. При прохождении и завершении тура, для перехода на следующий уровень, нужно нажать соответствующую кнопку. Так вот, случился глюк здесь. Эта кнопка не нажимается, точнее нажимается, но картинка остается без изменения. Приходится выходить из игр вообще в главное меню, заново запускать игру, и вручную менять уровень.

Но меня это мало беспокоит, ибо телефон не для игрушек. Иначе конец батарейке.

Глюк номер 2. Не знаю, в чем причина, поеду в сервис-центр, наверное, в ближайшее время. В общем, бывает иногда такое: когда звонят мне, я принимаю вызов, говорю але, слышу звук как бы с той стороны, а потом ничего не слышу. Тишина. Как будто никто и не звонил и телефон в режиме ожидания. Смотрю на монитор, а вместо индикации времени соединения, номера вызывающего абонента, ну или что там можно выставить по индивидуальным настройкам, я вижу белый экран с цветными полосками. Снова трубку к уху, жду хоть каких-то шумов. В течение 10-30 секунд происходит соединение, и я слышу вызывающую сторону. При разговоре с той стороной однажды уточнила: что было все эти 10-30 секунд? В ответ услышала: "Как что? Я слышал гудки и ждал, когда же ты наконец возьмешь трубку".

Думаю, выразилась понятно.

Этот же белый экран появлялся еще иногда.

Один раз гуляла я по городу, и вижу супертюнингованный кабриолет. Открываю телефон, чтобы включить камеру и сфотографировать проезжающее чудо, - но... снова белый экран. Машинка уехала, а то, что я сфоткала через 10-30 секунд, - это была лишь тюнингованная попа кабриолета. Обидно .

Ах да, еще один глюк. На первой-второй неделе после покупки он выключался. Когда я просто закрываю его, после хлопка он выключался. Это продолжалось примерно неделю. Потом я поправила батарейку, и вроде этого происходить не стало. Отсюда еще один минус - батарейка там сидит не туго. Она хоть и закреплена хорошо, но все-таки болтается.

Перечитывая, вспомнила глюк частый очень с фотокамерой. Я знаю, что там есть какая-то задержка. И при слабом освещении фотки могут быть смазанными. Нужно не дышать .

Так вот иногда бывает такое. Фотографирую я, освещения много. Смотрю в монитор - фотка блеск. Когда переносила на компьютер - фотка оказывалась смазанной. Так было с 30 фотками, наверное, из тех сотен, что я наснимала.

Думала, может, при копировании что-то происходит? Но, видимо, нет.

Когда, очередной раз сфотографировав себя любимую, я хочу послать это в виде MMS, то при добавлении фото в MMS она там видна такой же смазанной. Перенесла ее на комп, тоже смазанная. А в режиме просмотра фото на телефоне - она очень четка. Причем смазанность - это не просто размытость, это неузнавание человека. Знаете, есть такая функция в "Фотошопе", типа кривые зеркала . Вот примерно так выглядит все это. Когда такое происходит, я сразу вспоминаю фильм "Пункт Назначения 3". Помните, как по фоткам она делала выводы? Смазанные фотки там тоже были... Блин, страшно . Тьфу, тьфу, тьфу.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

До Моторолки был всего 1 телефон. Раритетный. Сименс м35. Так что сравнивать тут даже не имеет смысла . Так как совершенно другая категория телефонов.

Единственное, что нравилось в Сименсе, и чего вроде нет больше нигде, так это следующее. Сейчас же есть услуга такая: когда ты вне зоны доступа, а тебе кто-то звонит, то при подключении к сети приходит SMS с информацией о звонке. Вот, в SMS'ке у Сименса вместо номера писалось имя звонящего, если оно есть в записной книжке телефона. В моей Моторолке же приходят просто цифры. Ну я же не робот, чтобы помнить кучу телефонов. Приходится набирать номер и потом видеть, кто звонил. Хотя у меня есть кнопка, "перезвонить". Таким образом, не надо запоминать цифры из той SMS'ки, а просто нажать на меню, выбрать номер и нажать на звонок.

Что еще вы можете сказать?

Что сказать еще... Ну, думаю, я слишком подробно описала все детали. Лучше любого обзора в интернете. Разве что фотографий своих не приложила .

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оцениваю его на восьмерочку. Если бы не белый экран и не размытость фоток - цены ему бы не было .

Самый лучший телефон для современной девушки.

Ну и пусть там нет большого количества примочек и функций. Мы же девушки, а не программисты .

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru