МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Nokia 1112 - И снова Nokia

Как давно у вас этот телефон?

Неделю.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Ну конечно, пока расставаться не собираюсь.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил 10.08.2006 в местном салончике мобильной связи.

Причем появился он у нас всего на неделю позже, чем в Киеве. Прогресс... Надо было искать замену своему Sony Ericsson k300i, потому как его решил подарить дочке за хорошую успеваемость. И вот захотелось телефончик попроще, тем более что до k300 у меня была Nokia 1100, которая себя зарекомендовала только с лучшей стороны.

Монохромный экран, долгое время работы без подзарядки (на это я пока надеюсь, так как удостовериться еще не было возможности, всего-то неделя телефону), звук и дизайн поприличней, чем у 1100.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Да простота его и нравится, а как следствие и безглючность аппарата. И вообще мне повезло, я даже не знаю, что такое глюки, ибо те телефоны, о которых я говорил выше, "страдали" их полным отсутствием .

Звуки сделали весьма приличные, со стороны и не скажешь, что звучит бюджетник, есть даже кусочки песен. В паспорте так и заявлено: "MP3-подобные сигналы". Нравится, что свои сигналы можно выставлять хоть на звонок, хоть на каждого абонента, хоть на будильник. На k300 на SMS были только свои 6 сигналов, и то весьма удручающие.

Ну и, естественно, с функцией телефона аппарат справляется на "отлично", хороший прием, четкий голос собеседника, вопросов, в общем, в этом плане не возникло.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Не нравится вот какой момент: звук звонка и сигнала о сообщении железно установлен в режим "Нарастающий" (во всяком случае, я не нашел, где это убрать), и если для звонка это не особо важно, то SMS'ку, если установлен короткий сигнал, можно и пропустить. Поэтому на SMS приходится ставить более длинную мелодию, хотя я люблю для SMS'ок сигнал в три-четыре ноты, и такие сигналы в телефоне есть, но использовать их, увы, можно, только когда вокруг не очень шумно.

Чего вам в нем не хватает?

Как ни странно, фонарика. Многие тут высмеивали наличие в телефоне такого придатка, но в Nokia 1100 он меня не раз выручал. А остальное все вроде на месте, и ничего лишнего. И я не понимаю, когда люди пишут, что в телефоне за 60-70 у.е. им не хватает камеры, MP3, Bluetooth и пр.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звоню, пишу SMS'ки, использую будильник. В будильнике, кстати, есть прикольный вариант сигнала "Говорящие часы" - девушка говорит: "Время просыпаться! Шесть ноль пять".

Какие функции телефона вы используете изредка?

Изредка использую таймер (когда чайник ставлю на работе на газ, чтоб не забыть) . Также изредка играю с телефоном в кости (неплохая игра).

Какие функции не используете совсем?

Демо-режим. Вообще не понял, зачем он там (телефон и так прост до ужаса), попробовал запустить, и тут же выключил. Очень медленно уж он все показывает.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Ну нет, конечно, новый ведь еще.

Какие неприятности случались с телефоном?

Пока тоже никаких.

Какие глюки были замечены?

Опять же никаких.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Я по ходу рассказа уже проводил некие параллели с Nokia 1100 и Sony Ericsson k300.

Так вот, от 1100 отличается в лучшую сторону дизайном, звуком. В худшую - отсутствием фонарика, в остальном аппараты очень схожи.

Sony Ericsson k300 - аппарат немножко другого класса (камера, MP3, ИК-порт), но довольно стабильный и приличный аппарат, тем более и стоит недорого. Проблем с ним не было никаких, думаю и у дочки не будет.

Что еще вы можете сказать?

Телефон неплох для своей цены, посмотрим, как он себя поведет в будущем. Надеюсь, все будет ОК.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оцениваю в 9 твердых баллов, балл снимается за непонятки с нарастающим сигналом. Порекомендую тем, кто "переболел", как и я, MP3, полукамерами в телефонах и т.д. (хотя в отдаленных планах у меня стоит Sony Ericsson k800, потому как, судя по характеристикам, аппарат серьёзный, и вполне может заменить цифровик и MP3-плеер, как-то не представляю, чтоб я таскал с собой два-три аппарата разного назначения).

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru