МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Nokia 2300 - Если бы не один глюк...

Как давно у вас этот телефон?

Около двух с половиной месяцев.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Телефоном пользуюсь до сих пор. Иногда заглядываюсь на другие модели, но по прежнему не могу с ним расстаться.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Мой предыдущий телефон Nokia 2100 был украден, искала на замену нечто подобное и случайно обратила внимание на 2300. Честно говоря, мне всегда не нравились его совмещённые кнопки, но попробовав их в деле, убедилась, что они чрезвычайно удобны и к ним моментально привыкаешь. И вот к окончанию очередной сессии, под новый год я его купила. При выборе немалую роль сыграло сочетание монохромного экрана с наличием кое-какой полифонии. И, конечно же, без комментариев качество Nokiа, простое меню, функциональность в той мере, какая мне необходима.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Очень чёткий монохромный дисплей - чёрный текст при светло-голубой подсветке отлично читается при любых условиях.
2. Полифония и приятное звучание. Даже монофонические мелодии не раздражают слух.
3. Функции, к которым я привыкла в старом телефоне и которые редки в моделях других фирм, например, таймер обратного отсчёта.
4. Очень удобный Т9. Обучаемый словарь. Быстрое переключение режимов набора.
5. Оперативный поиск в телефонной книжке по первым буквам.
6. Возможность присваивать мелодии отдельным номерам. Организация быстрых наборов как для вызова, так и для передачи SMS.
7. Отличное качество связи и передачи речи. В любых районах и помещениях хорошо слышно мне и меня.
8. Очень длительное время работы аккумулятора - 5 дней при очень активном использовании.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. Громкость звонка не впечатляет.
2. От вибро гремит корпус телефона.
3. После съёма аккумулятора сбрасываются время и дата.
4. Зависание монофонических мелодий.

Чего вам в нем не хватает?

Возможности закачать новые полифонические мелодии.

Какие функции телефона вы используете часто?

Вызовы, SMS, памятки, таймер обратного отсчёта.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Конвертер валют, игры, пару раз слушала радио.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, потому что знаю, что это бесполезно.

Какие неприятности случались с телефоном?

Роняла со стола на пол, каждый раз "лицом" вниз, но, как ни странно при гладких поверхностях передней панели, на телефоне не осталось ни одной царапины.

Какие глюки были замечены?

Вышеупомянутое зависание мелодий. Зависают только монофонические - либо орут на одной ноте, либо звук вдруг пропадает и остаётся только вибро. Сначала думала: это будет лишь при прослушивании мелодий из меню, потом с горечью поняла, что при входящих звонках, хоть и редко, но та же история. Пыталясь убедить себя, что с этим глюком можно жить, однажды сделала множество тестовых звонков с домашнего телефона: полифонические мелодии не зависли ни разу, монофонические - 1-3 раза из 30. Как выяснилось впоследствии, этот глюк в той или иной степени присутствует во всех телефонах этой модели, даже с последующими версиями прошивки. Мелочь, конечно, но эта некоторая ненадёжность смущает. От Nokia я такого не ожидала.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Я пробовала многие телефоны разных производителей и моделей и пришла к выводу, что почти у каждого телефона есть свой глюк. Вопрос в том, насколько принципиален обнаруженный недостаток для владельца. Мне нравится, что, в отличие от бывшей 2100, отчёт о доставке SMS приходит не как отдельное сообщение и этим не сбивает с толку; что отправленные SMS автоматически сохраняются; больше делений, отображающих заряд аккумулятора и в 2 раза дольше время его работы; 4-позиционная навигация.

Что еще вы можете сказать?

Отзыв писала не ради приза. Просто хотелось предостеречь тех, кто собирается его купить, чтобы они знали, чего могут ожидать. Не хотелось быть слишком эмоциональной и подойти с практической точки зрения. Но пусть будет немного соплей: если бы не глюк этого телефона, я бы считала его наилучшим и наиболее подходящим для меня. Сердце разрывается, как не хочется с ним рассставаться, но его недостаток очень портит мне настроение.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Дам ему 7. Если бы не глюк, было бы 10. Это субъективно. Рекомендовать не могу, каждый пусть решает за себя. Считаю, что пропадание звука звонка - не очень хороший показатель для будущего покупателя. К тому же в настоящее время лечению это не поддаётся, поэтому хорошенько подумайте, сможете ли жить с мыслью, что в один прекрасный момент из-за этого пропустите важный звонок. Желаю удачи.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru