МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Nokia 2300 - Хорош телефон, не подводит

Здравствуйте! Я недавно подарил своей бабушке телефон - Nokia 2300. Очень хотел, чтобы она тоже написала что-нибудь про свою трубку на Helpix'е. Я думаю, всегда интересно узнать, как на все эти "новые технологии" смотрит старшее поколение. Я принес ей распечатку вопросов вашей анкеты, а она написала. Я специально не стал исправлять её диалектный язык, так как он придает рассказу какую-то живость, а вот запятые и кавычки кое-где пришлось расставить. Иногда читать бывает очень смешно, но ведь человек пишет обо всем всерьез! Мне кажется, что таких обзоров у вас на Helpix'e еще не было. А если такие и есть, их, наверное, очень мало. Надеюсь, вам будет не только смешно, но и интересно. Название рассказа я не могу придумать - может быть, вы его как-то назовете?

Для начала разрешите представиться. Меня зовут Антонина Захаровна. Мне 67 лет, я живу в деревне Борки Новгородского района. Не думайте, что вам пишет старая маразматичка, я 25 лет своей жизни отдала работе в колхозе. Началося все с того, что мой внук подарил мне на день рождения мобильный телефон Нокия 2300. Если говорить откровенно, я не люблю всю эту музыку, технику, но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. У нас здесь можно говорить только через какой-то "мегафон", а что это за "мегафон", я не понимаю. Внук сказал, что это вроде бы оператор такой есть. Прямо как на войне, сидит какой-нибудь человек в операторской будке, а позывной у него "МЕГАФОН". Или как там у них устроено?

Как давно у вас этот телефон?

Телефон у меня полгодочка уже. Я могла бы давно написать, но не знала, как использовать интренет. Внук помог отправить этот отзыв, за что ему спасибочки.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Как он ко мне попал, я уже рассказала. А вот критерии спрашивайте у внука, он мне его сам выбирал.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Очень нравится, что можно позвонить моим родненьким в любое время. Телефон у нас есть только на почте, а у меня ноги очень болят, поэтому Нокия меня выручат просто сказошно. Недавно я научилася играть в игры. Там есть така игра, "Спас Ипакт" называется, по-моему. Там надо спасти такую штучку, которая летит, а в нее камнями кидаются. Видимо, эта штучка и называется "Ипакт". Я когда много картошки вскопаю в огороде, сразу иду играть в телефон, это очень расслабляет. Еще люблю на нем радио слушать. У нас такое радио передают хорошее, там всегда мои любимые песни крутят. Помню, как с удовольствием слушала Клавдию Шульженко, молодость вспоминала. Только затычки для ушей эти беленькие не удобные каки-то, их бы лучше в ноздри вставлять. Очень нравится, что есть будильник. Моя "Заря" уже третий год стоит на полке. Петухи у нас кукарекают редко, поэтому Нокия выручает меня и здеся. Батарейка на моем телефоне очень долго держится, я втыкаю "бандурину" в розетку раз в неделю. Аппарат легкий, малеханький такой.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Помню, я очень сильно испужалась, когда он зашипел, закрутился на тумбочке и включилась кака-то музыка. Как шмель, как шмель жужжал. Внук сказал, что у меня был включен "вибронасос", что ли, ничего не поняла. Он мне все отключил, так хоть живу покойно. Еще очень было сначала неудобно на кнопки жать, уж больно они необыкновенные, как бабочки такие. Особенно восьмеру тыкашь, тыкашь, да все никак, да все никак. Вот и приходится мне, старой бабке, пальцы ломать. Сейчас-то правда, лучшее стало, вроде как ничего. Не пойму я никак, что такое "Орнагайзер", календарь али что? Цифиры светятся тама, а толку-то? И вот "Сообщения" эти тоже, какой с них толк? Хотела сестре в Калининград написать, что-то натыркала тама, почти час три слова писала, инструкцию читала долго. Думала, ладно же, отправится, а он у меня что спрашиват: номер какой-то. Я ввела индекс, а он снова уперся. Адрес там никак не набрать. Зачем тогда эти "Сообщения"? Один разок, когда радио слухала, включила каку-то связь, а он заорет, как заорет на весь дом. Я аж с этими затычками так и рухнула на лавку-то. Думаю, свят, свят, испоганила телефон-то весь! Ан нет, нажала на красну пимпу, и ничего, прошло.

Чего вам в нем не хватает?

А всего хватат. Мне, старой бабке, много-то и не надобно. Хотела б только, чтоб экранчик цветовой был, внук свой аппаратик показыват, а там, как в телевизоре, все цветно да ярко, да красошно.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звоню, играю да радио слухаю. Вот и все мои функции.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Ой, да Боженька ты мой! Каки функции? Да я и не знаю даже.

Какие функции не используете совсем?

"Сообщения" и "Орнагайзер" - бестолковы функции.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Да где ж тута его ремонтировать-то? У нас кроме магазина да почты ничего и нет. Живет по соседству Николай Иваныч, инженером на заводе работал, так он ведь не смыслит ничего в Нокиях. Он даже не знат, что это тако.

Какие неприятности случались с телефоном?

Помнится, чуть не тарабахнула Нокию свою в колодец. Пошла черпать воду, наклонилася, а у меня из фартука телефон-то выпер да в траву. Я испужалася, ведры кинула, думала, скатится сейчас в воду да и всё. А чтобы не уворовали, я теперь на ночь привязываю его к ноге и накрываю покрывалом. Пойду постель стлать, да и марлю сразу подготовлю.

Какие глюки были замечены?

А что это за "глюки"? Внук сказал, что "глюки" - это "лаги" или "ляги", а что это, я все равно никак в толк не возьму.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Какими моделями? Я моделями в жизни не пользовалася.

Что еще вы можете сказать?

Тяжело мне жить. Ноги болят, денег на лекарства не имеется, все не в радости.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Ставлю десятину. Хорош телефон, не подводит. Я не поняла, а что, у меня его желают купить? Кому надобно рекомендовати?

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru