МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
6

Nokia 3230 - 3230 - эти четыре цифры омрачат вашу жизнь

Как давно у вас этот телефон?

Вот уже неделя стукнула, как приобрел я этот аппарат для выматывания и так слабых нервишек обычного студента.

Хотел получить новенькую модель, чтобы и похвастаться друзьям можно было, да и функций много для работы, ведь это же смартфон, но не тут-то было...

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, ведь от своего старенького Siemens M65 я благополучно избавился перед тем, как купить это...

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Давно хотел начать практику использования смартфонов, посоветовали друзья, да и внешний вид мне очень понравился (я не сторонник таких дизайнов, как Nokia 6670/7610). Это только теперь я понимаю, что надо было тщательно полазать в интернете, а не слушать на вид красивую девушку - консультанта одного из салонов сотовой связи.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Меня по-прежнему привлекает в нем строгий дизайн; экран большой, да и видимость в нем неплохая, даже на солнце; радио играет хорошо, и каналы ловятся терпимо; качество сборки неплохое, - пожалуй, это все, что я могу сказать о хорошей стороне этого телефона.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Начну с того, что у меня в голове никак не укладывается, как производитель такого вида продукта мог засунуть в него батарею 760 мАч, мне этого хватает максимум на день.

Далее - MP3: это отдельная история, сразу хочу уверить тех, кто собирается приобрести этот телефон в надежде на качественное воспроизведение MP3, - этот аппарат не для вас. Во-первых, тихо (запаса громкости никак не хватает), во-вторых, при таком низком уровне громкости динамик умудряется шипеть громче, чем играет сама мелодия (я немного преувеличиваю, хотя доля правды в этом есть), в-третьих, MP3 здесь моно. Отмечу, что в комплекте идет карта на 32 МБ, а в самом телефоне памяти всего 6 МБ - ну что это такое для смартфона, тем более если не хочется тратиться на карту большего объема.

Чего вам в нем не хватает?

Хватило мне всего сполна, надеюсь, что в ближайшем будущем смогу избавиться от него, хватит...

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонки, SMS, MMF, радио, ИК-порт, Bluetooth.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Играю редко, да на нем, в общем-то, сильно и не разыграешься.

Какие функции не используете совсем?

PTT, Visual radio.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, надеюсь, что не придется.

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал пару раз, это у меня со всеми телефонами бывает, но ничего, "работает".

Какие глюки были замечены?

Иногда выключается самостоятельно; было так, что номер звонящего в телефонной книге есть, а опознавать аппарат его отказывался; еще проблемы с фотоаппаратом были, не работал (телефон выдавал сообщение, что не хватает памяти).

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Я бы провел параллель с Nokia 6670 и 7610, последний есть у моего брата, скажу, что он все же выигрывает у 3230, хотя и не имеет радио и ряд других примочек (ведь для их корректной работы нужен и процессор посильнее, такой, как у Nokia 6630 - всем его рекомендую).

Что еще вы можете сказать?

Если правда, то я считаю 3230 большим провалом компании Nokia и никому не советую его приобретать, подкопите побольше деньжат и купите сразу Nokia 6630 - не пожалеете.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Хотя, на мой взгляд, в этой модели больше провалов, чем удачных моментов, я поставлю ему 6 баллов, а своим друзьям рекомендовать его не буду (хотя нет, если мучаться, так всем).

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru