МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Nokia 3250 - Классный смартфон

Сначала небольшое вступление. Сразу хочу высказать своё мнение людям, которые недовольны недостатками телефона.
1. Многие ругают его поворотный механизм, сразу скажу, что разбалтывается он очень долго, главное этот механизм не крутить без дела, нужна камера - повернул, щёлкнул, обратно, а не как мои друзья, у которых такие телефоны есть, крутят его как кубик рубик без дела...
2. Кого-то не устраивает качество снимков, спрашивается, а на фига вам камера в телефоне, особенно в этом, камера здесь нафиК не нужна, это музыкальный телефон, который заменяет плеер, нужна камера - бери N73, но потом не жалей...
3. Некоторые говорят, что он долго думает, ну а что вы хотели, флеха на 512 (в обычном) или на 1 гиг (в Xpress Music) - с таким количеством памяти и вы будете тормозить, притом я ещё не говорю, что у него (3250) оперативной памяти побольше, чем во всяких там N73 и N70...

Как давно у вас этот телефон?

Больше 6-ти месяцев.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, и пока не собираюсь расставаться, учитывая его процессор и остальные функции, не вижу смысла брать другой...

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Был куплен в "Дивизионе".

Критерии:
1. Конечно же, мобильная связь .
2. Наличие камеры.
3. Смартфон.
4. Обязательно Nokia
5. Наличие разъёма под флеш-карту.
6. И цена 12000 (не больше).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Сильные стороны - это его громкость, отменный звук, его "Симбиан" (на данный момент для которого делаются программы), боковые железные вставки (Xpress Music) и его комплектация...

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Это не больших размеров экран, зерно крупное, джойстик, к которому надо привыкнуть (как говорят мои друзья, "так и мозоли на пальцах натереть недолго" ).

Чего вам в нем не хватает?

QVGA-экрана...

Какие функции телефона вы используете часто?

MP3-проигрыватель, звонки, SMS, интернет, игры, просмотр avi-видео...

Какие функции телефона вы используете изредка?

Камеру, практически не пользуюсь, так как качество не очень, но не это в нём главное.

Какие функции не используете совсем?

Учебник (который тут построен для обучения чайников).

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Случайно кинул его на железные гири, которые были на кресле и я из-за темноты не увидел (причём вполне удачно кинул, ударился железной боковой вставкой, вмятин не осталось).

Какие глюки были замечены?

Зависла после включения 6 приложений .

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Какие телефоны Nokia я только не юзал, ну начну по возрастающей:

1. Nokia 6600 - самый первый смартфон от Нокиа, заявивший о себе, сравнивать, как многие поймут, нет смысла.

2. Nokia 6630 - хороший смартфон в интересном корпусе (в виде капельки), с хорошими на то время характеристиками, но он устарел и поэтому сравнивать тоже не буду.

3. Nokia 6670 - тоже старенькая модель, с его "Симбианом" и камерой и всеми функциями... короче, что там говорить, старый телефон.

4. Nokia 6681 - хороший смарт, правда звук тихий, но, возможно, меня просто избаловал звук 3250...

5. Nokia 7610 - телефон со стильным внешним видом, стильным окрасом, телефон, который был одним из самых крутых в 2005-м году.

6. Nokia N70 - все почему-то говорят, что он главный конкурент 3250 (возможно, они и правы), но если дать эти два смартфона знающему человеку для сравнения, он тоже не сможет определить, какой лучше, потому что у одного недостатки в одной области, у другого в другой, в Н70-м звук тихий, шторка камеры скрипит (зависит от вида напыления на корпус), и как ещё выяснилось, железная вставка на лицевой стороне быстро отклеилась, а потом и вовсе отвалилась (как это было у моего друга), в 3250-м недостатки - это его корпус, который выполнен из материалов, которые быстро пачкаются и царапаются, задняя крышка очень хлипкая, которую можно легко сломать рукой (если такие дебилы есть то они так и сделают), и, как я писал, джойстик в 3250 жестковат, один знакомый не мог с ним справиться, привык к своему 6680 .

7. Nokia N72 - полная копия Н70-го, не считая того, что в нём нет камеры для видеоконференций.

8. Nokia N73 - считается, что у него явное превосходство над 3250, не тут-то было, у ещё одного моего друга, у которого был данный телефон, камера в нём накрылась после недельного использования, просто отказывалась включаться и всё тут, ещё один недостаток у Н73-го - количество оперативной памяти уступает количеству у 3250-го, и как вроде с его двумя динамиками должно быть громче и лучше, а вот и нет, эти два динамика уступают громкости, а тем более качеству 3250.

9. Nokia N91 - ну тут, конечно, главное преимущество - это 4 или 8 гигов памяти, всё, на этом преимущества иссякли, начнём с камеры, камера, может, и получше, но вспышки нет (которая там должна была быть), экран точно такой же, как и в 3250-м, звук у Н91-го нервно курит в сторонке, когда играет 3250, всё, больше ничего не могу про них сказать.

10. И напоследок 5500 - тоже такой вроде смарт, хотя до сих пор голову ломаю, как они его сделали таким маленьким, ну что, сравнения такие, экран, конечно же, с размером он кажется лучше, но это только благодаря размерам и поэтому пиксели выглядят маленькими, насчёт камеры ничё сказать не могу (не пользовался), звук потише, чем в 3250, во многих рассказах 5500 ругают за его клавиатуру, которая быстро отклеивается, тут уж зависит всё от человека, если уж он специально будет его ронять, "купать" и ещё что-то делать, то там не только клавиатура отклеится, там вообще конец телефону настанет.

Ну вроде как всё (сравнивал только со смартами, потому что телефоны - это совсем другая категория).

Что еще вы можете сказать?

В общем телефон не плохой, меня в нём многое устраивает, и единственный конкурент, который я вижу, это 5700, который вроде как только вышел (но сравнивать телефоны разных годов не стоит, потому что все стареет, будут появляться новые телефоны, за ними гнаться денег не хватит).

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 баллов, балл снял за его экран и корпус.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru