МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Nokia 3510 - Моя рабочая лошадка

Как давно у вас этот телефон?

Этим чудом техники пользуюсь уже чуть больше года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Конечно, использую. И расставаться, по крайней мере, в ближайшем будущем, не собираюсь.

Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?

Вообще-то это мой первый аппарат, так что при выборе не было какой-то особой привязанности к конкретной марке. Мне было все равно, NOKIA это будет, или SIEMENS, или еще что-нибудь менее известное. Долгое время лазил по различным сайтам, читал обзоры, ходил по магазинам, заглядывал на витрины, сравнивал параметры, прикидывал, на какую сумму примерно можно рассчитывать.

Сначала мои предпочтения были на стороне SONY J7, тем более, что у моего знакомого уже был телефон SONY, и жизнь без jog-dial он уже не представлял, очень удобная штука. Почитал все мнения о данном аппарате, оказалось, что у него полно глюков, и покупают подобные аппараты только фанаты SONY просто потому, что это SONY.

Выбрать телефон в итоге помог случай. Мой друг купил себе NOKIA 3410. После пары недель пользования у него все еще буря восторга, и это учитывая, что аппаратов мой друг повидал немало. Я решил, надо взять такой же. Пошел в магазин, посмотрел на него, и вдруг заметил рядом стоящий 3510. Почитал характеристики, посравнивал и, естественно, его и выбрал. На тот момент его возможности были достаточно впечатляющими, да и до сих пор он выглядит довольно неплохо.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

  • Этот телефон - отличная рабочая лошадка. В нем нет многих наворотов таких, как цветной экран, Bluetooth, Irda, Java и т.п., но при этом все необходимые функции реализованы просто отлично.
  • Батарея спокойно держит девять дней при небольшом количестве разговоров и без выключения на ночь.
  • Поразила записная книжка, до 500 записей, на одно имя можно записать пять номеров. При этом пометить: рабочий, мобильный, домашний. При входящем вызове рядом с именем звонящего будет мигать иконка, тип телефона. Имя при этом можно вводить по-русски, причем запись может быть достаточно длинной. У меня еще не разу не было случая, чтобы что-то не влазило, хотя я записываю имя и фамилию полностью.
  • Каждому абоненту можно присвоить персональную мелодию вызова, а мелодий этих самых в телефоне достаточно много: стандартных 35 плюс несколько своих, загружаемых. У меня всего 52 мелодии.
  • Неплохая вибра, звонок еще ни разу не пропускал, даже когда зимой носил телефон в кармане верхней одежды.
  • Полифонические мелодии звучат довольно приятно.
  • Памяти под входящие СМС выделено довольно много. У меня телефон начал ругаться на недостачу памяти после 120 сообщений.
  • Довольно удобно организованы списки последних исходящих/входящих/пропущенных вызовов. В инструкции написано, что запоминается по 10 номеров в каждом из списков. Оказалось, что это не совсем так! Десять разных номеров! Т.е. если звонили по номеру, который уже есть в списке, то он просто перемещается на первое место в списке.
  • А посмотреть, когда и сколько раз по этому номеру звонили, можно при помощи контекстного меню. Т.е. всего запоминается до 50 звонков в каждом из списков.
  • Кроме всего прочего имеется отличный органайзер. Можно сделать много записей (до 500), причем текст напоминания до 512 символов.
  • Подсветка экрана плавно загорается и тухнет, мелочь, а приятно. Кроме того, яркость подсветки динамически меняется в зависимости от уровня освещенности.
  • Набор СМС с помощью русского Т9 одно удовольствие.
  • Наличие GPRS делает закачку мелодий через WAP совсем не обременительным (в финансовом плане) занятием.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

  • В списке вызовов, если телефон имеется в записной книге, отображается только имя звонившего без обозначения, какой это был номер (домашний, мобильный и т.п.). Иногда это оказывается не совсем удобно.
  • В телефоне не очень удобный будильник, только однократное срабатывание. Т.е. его приходится включать каждый раз, когда он нужен. Нет возможности назначить сразу на нужные дни недели. Хотя это легко обходится созданием ежедневных напоминаний в органайзере.

Чего вам в нем не хватает?

Неплохо было бы иметь возможность связи с компьютером.
Иногда, скажем, записную книжку исправить/подредактировать,
мелодии новые закачать и т.п.
Хотя я от этого особенно не страдаю.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звоню,
посылаю СМС,
органайзер,
будильник.
А для чего еще нужен телефон?

Какие функции телефона вы используете изредка?

Голосовой набор, пару раз побаловался, а так, в основном, хватает клавиш быстрого набора.
Калькулятор,
игры,
WAP.

Какие функции не используете совсем?

Таймер,
секундомер.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, слава Богу, пока обошлось. Хотя с периодичностью где-то в неделю моя маленькая дочка, бывает, швыряет мой телефон через всю комнату. Аппарат прыгает по полу, переворачивается, но никаких повреждений пока не обнаружено.

Какие неприятности случались с телефоном?

Вроде бы ничего не припомню.

Какие глюки были замечены?

Когда пробовал баловаться с профилями (без звука, громкий и т.п.), пропал звук нажатия клавиш. Восстановился после выключения телефона.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Купил жене Siemens A52, как-то раз даже попользовался им. Так мне он показался просто какой-то игрушкой! Мой аппарат гораздо удобнее!
Достаточно большие кнопки, к тому же резиновые,
да и размер подходящий.
Когда беру в руки маленькие телефоны, даже как-то не по себе.

Что еще вы можете сказать?

Отличная чувствительность,
отсутствие эха, что бывает во многих других аппаратах.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Я бы поставил 9.5 баллов. Полбалла скину за однократный будильник. В остальном, это отличный телефон. Жалко только, что его уже нигде не продают.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru