МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Nokia 5130 XpressMusic - Лучший в своей породе

Как давно у вас этот телефон?

4 месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, пока не планирую менять.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Летом заработал кучу денег, а тратить куда-то надо же их, вот я и решил сменить свой старенький Sony Ericsson W810i, его возраст уже был недетский, вот я и начал шариться по интернет-магазинам, смотреть обзоры, и я наконец-то решил, или Motorola ROKR EM30, или Nokia 5130 XpressMusic, это решение у меня было исключительно в силу того, сколько у меня было рэшек (рублей), я очень долго думал, и решил, что моим личным спутником на ближайший год (гляди, и больше) будет Nokia 5130 XpressMusic, наверное потому, что это Nokia, вариант Motorola ROKR EM30 отпал, потому, что у меня была Motorola C650, мой первый телефон, но он приказал долго жить, потом помер микрофон, да ещё сестра двоюродная отговорила, она просто работает в ремонте телефонов, у них поступало море "Моторолок", Подобные решения от Sony Ericsson не так хороши по дизайну, интерфейс у них на "Твердую Троечку" по удобству, да и по функциональности не очень хороши, а потом "Связной", попробовал, купил, как говорится "Взгляни, почувствуй, не отпускай". И наконец-то я могу сам себя поздравить с покупкой.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Манящий дизайн, разъем для "ушей", проигрыватель и радио просто супер (при использовании приличных "ушей"), камера делает вполне приличные снимки, даже если смотреть их на компе, интерфейс (можно настроить почти всё, что не "приколочено"), очень удобен для работы с Java-приложениями, громкий динамик, даже в метро слышно, короткий USB-шнур, да, да, его очень удобно таскать с собой, и не смейтесь, индикаторы над музыкальными клавишами смотрятся как светомузыка, кстати, прикольная вещь, и даже от флэшки на 4 ГБ ни разу не зависал (нет, я не вру).

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Комплектные "ухи" можно и не доставать из коробки, из-за глянцевой поверхности часто приходится пользоваться автомобильным полиролем, а про остальные минусы можно забыть в силу цены.

Чего вам в нем не хватает?

Soft-touch покрытия задней части, да и без него не плохо.

Какие функции телефона вы используете часто?

Камера, Java-приложения, "асю" на уроках, радио, проигрыватель, SMS, MMS, калькулятор (кстати, он очень удобный), диктофон, Bluetooth, ааа, чуть не забыл, я ещё и много разговариваю (звонковый сервис тоже на 5+).

Какие функции телефона вы используете изредка?

Opera mini (я же вовсе не миллионер, но сама Opera тоже на все 5+ сделана, а то, что она уже встроена, это еще один плюс к пятёрке), E-mail (только если я на даче).

Какие функции не используете совсем?

Я использую всё, что не "приколочено".

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Да не дай бог!!!

Какие неприятности случались с телефоном?

Да так по мелочам, упал разок, и то на ковер.

Какие глюки были замечены?

Пару раз выключался без моего разрешения.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Если сравнить с кирпичом Sony Ericsson W810i, в котором нет чудесного разъема для "ушей", удобного плеера и радио, да и браузер у него оставлял желать лучшего, то Nokia 5130 XpressMusic гораздо лучше.

Что еще вы можете сказать?

Люди дорогие, не верьте словам, типа Nokia 5130 XpressMusic не поддерживает флешки больше 2 ГБ, что от флешки на 4 ГБ и больше он виснет, смело берите его вместе с "огромной флэшкой" и радуйтесь покупке.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9+, soft-touch задницы не хватает, так "берите, берите и ещё раз берите!!!"

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru