МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Nokia 5800 XpressMusic - Телефон - мечта

Как давно у вас этот телефон?

Телефон у меня появился ровно неделю назад. Попользовавшись телефоном эту неделю, я решил описать свои впечатления на вашем сайте и рассказать о его плюсах и минусах по моему мнению.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Конечно использую! И надеюсь, еще не скоро с ним расстанусь, если, конечно, с ним не случится что-то непредвиденное. Но я думаю, такого не будет... это же Nokia .

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Моим предыдущим телефоном был SE K750i, и он мне отслужил верой и правдой все 3 года, которые у меня был, но он морально и физически уже устарел и хотелось чего-то нового, более функционального и продвинутого. Я очень долго выбирал себе новый телефон. Лазил по интернету и читал всяческие обзоры, в том числе и на Хелпиксе. Сразу решил, что фирма должна быть или Nokia или SonyEricsson. Вообще я приверженец фирмы SE, но посмотрев новинки, я ничего путного не нашел, и остался выбор в пользу Nokia, и выбор пал на модель N95-8Gb.

Я долго изучал его со всех возможных сторон и уже решил, что приобрету его, но в последний момент я узнал о Nokia 5800 XpressMusic! Когда я прочитал обзор по этому телефону... первое мнение, что это не телефон, а просто шедевр. У меня встал вопрос, что же выбрать? Я люблю фотографировать и часто сидел в "аське" с телефона, поэтому я склонялся к N95-8Gb, но очень хотелось приобрести аппарат с сенсорным экраном и большим дисплеем.

Хорошенько все взвесив и изучив телефон вдоль и поперёк, я решил купить все-таки 5800 и вскоре поехал на поиски его в моем городе. Искал я долго и упорно, но кто ищет, тот всегда найдет . И ранним утром "удачного" дня мной был приобретен так называемый убийца Apple iPhone.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Нравится все! От самих характеристик аппарата до липучки на зарядке , мелочь, а удобно! Одна из сильных сторон этого смартфона, конечно, дисплей, это просто шедевр! Качество картинки на нем идеальное, пикселей не видно вообще, краски яркие и насыщенные, смотреть на нем видео одно удовольствие. Для меня еще одно большое достоинство - это камера и в частности видео, 30 кадров в секунду - это большой плюс в телефоне. Сам интерфейс смарта понятный и удобный. Звук через внешние динамики бесподобный, раньше не увлекался телефонами музыкальной направленности, и 5800 предстал передо мной во всей красе. Два динамика - лучшее решение, стереозвук поразил. К теме звука весьма кстати разъем 3,5 мм для наушников, соответственно можно использовать любые свои наушники. Пультик весьма удобный, не надо доставать сам телефон из кармана, ну это во всех последних моделях Nokia. Наличие флешек тоже плюс в отличие от неизменяемой встроенной памяти.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Все-таки, конечно, камера не на запредельном уровне и оставляет желать лучшего, но, поигравшись с ней пару дней, я понял, что при должных настройках можно добиться хорошего качества снимков даже при малой освещенности. Но все-таки в минусы, потому что не нравится, когда телефон сбрасывает настройки камеры всякий раз, когда её перезапускаешь... И каждый раз начинается все по новой! Еще один минус в камере же - это невозможность полностью отключить вспышку, при фокусировании она все-таки включается даже в отключенном состоянии. Еще минус - это комплектные наушники, качество звука, по моему мнению, не очень, басов нету совсем.

Чего вам в нем не хватает?

Не хватает программ, игр, тем... в общем, всяческих приложений! Это, конечно, не относится прямо к аппарату, но все же... А так могу сказать, что все, что мне надо, все в нем есть. Кстати, в этом он как раз и опережает яблофон, в котором ничего нет кроме замечательной технологии нескольких нажатий одновременно. Тут 5800 похуже, но мне это не так сильно важно, достоинств у него гораздо больше!

Какие функции телефона вы используете часто?

Да в общем-то практически все, кроме разве что 3G, видеоконференций, всяких сервисов загрузки и тому подобное. К своему же удивлению, каждый день использую Wi-Fi. Очень нужная штучка, быстрый интернет, особенно бесплатно . Ещё я студент, поэтому практически всегда слушаю музыку.

Какие функции телефона вы используете изредка?

MMS - нужная вещь, но за неделю еще ни разу не отправлял никому.

Какие функции не используете совсем?

Как уже выше говорил, всякие новомодные 3G и видеоконференции я не использую.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет! И Слава богу. Надеюсь, и никогда не придется.

Какие неприятности случались с телефоном?

Это не совсем с телефоном, но все же приятные впечатления от покупки были испорчены невнимательным продавцом, поставившим флешку 4 ГБ вместо 8 ГБ. Пришлось потратить еще полтора часа, которых у меня не было в день рождения моей мамы, на поездку в магазин и замену флешки.

Какие глюки были замечены?

Иногда при небольшом совсем наклоне телефона, он переворачивает картинку на экране. Иногда это очень достает, но с другой стороны, в некоторых моментах функции акселерометра очень кстати.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Как я говорил, у меня был SE K750i и Nokia 5800 XpressMusic - это мой всего лишь второй телефон. Поэтому я как бы не могу сравнивать обычный телефон и смартфон. Я выбирал более лучший телефон, чем тот, который у меня есть, чтобы функционал был выше.

Что еще вы можете сказать?

Телефон получился очень и очень хороший. Все что надо в нем присутствует. Я даже не знаю, что в него еще можно было впихнуть. Разве что дисплей от iPhone .

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Я думаю, телефон заслуживает оценки 10 баллов! Есть, конечно, недочеты небольшие, но идеалов не существует в природе и у каждого телефона свои недостатки и каждый выбирает то, что конкретно ему нужно. Для меня этот телефон - совершенство на данный момент. Порекомендовать? Да! Определённо да! Недаром писали, что будет дефицит данной модели на рынке и это оправданно.

Ну вот и подошло к концу описание моего мнения о данном телефоне; надеюсь, всем понравилось, ну а если кому не понравилось, уж извините, на что был способен! Всем спасибо за внимание!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru