МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Nokia 5800 XpressMusic - Дважды первый :)

Для начала хотел поблагодарить создателей, родителей этого сайта, вы делаете действительно важное и нужное дело. С помощью этого сайта я купил не один телефон. К тому же очень интересно почитать мнения об заинтересовавших аппаратах не журналистов-профи, а обычных пользователей.

Как давно у вас этот телефон?

Почти три месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да использую. Это первый телефон, которым я планировал пользоваться не один год.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Я пользуюсь мобильной связью около 8 лет, за это время в моих руках побывали аппараты практически всех производителей, но это были просто телефоны. Время не стоит на месте, и мне захотелось нечто большего. Более широкого функционала, больше свободы выбора конфигурации моего мобильного помощника. Пропустив через себя массу информации, выслушав все за и против, я остановил свой выбор на этом аппарате. Требовался: большой экран, хороший звук внешних динамиков и в наушниках, наличие GPS, приемлемое качество фото и видеосъемки, TV-выход. На тот период времени, да и сейчас, за эту сумму конкурентов не вижу. Купил в "Связном", с услугой "неделька" (услуга, позволяющая обменять телефон на деньги в течение недели), так как был не уверен в удобстве сенсорного ввода.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Конечно же дисплей, по сравнению с обычными телефонами, как будто в телевизор смотришь . Понравилось сенсорное управление, за неделю пользования так привык, что то и дело пытался ткнуть пальцем в компьютерный монитор . Громкость и качество внешних динамиков на высоте, присутствует даже подобие низких частот. Хороший звук в наушниках. Возможность подключения к домашней акустической системе или телевизору. С последними прошивками довольно шустр, не сравнить с теми тормозами, что были на старте продаж. Возможность пользоваться массой программного обеспечения, практически можно удовлетворить все потребности. GPS работает отлично, с включенным а-GPS спутники находит за считанные секунды.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Не нравится качество сборки, оно неудовлетворительно. Используемые материалы, не износостойки. Некоторые программные ошибки, маленькие глюки, кочующие из прошивки в прошивку. Не секрет, что Нокиа торопилась с выводом аппарата на рынок, поэтому он чуть сыроват.

Чего вам в нем не хватает?

Не хватает большей стабильности устройства. За эти, считаю не маленькие деньги, хотелось бы больше внимания к качеству продукта.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонки, SMS, MMS, электронная почта, интернет-серфинг.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Навигация, фото-видеосъемка.

Какие функции не используете совсем?

Игры.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал пару раз, но без последствий.

Какие глюки были замечены?

При загрузке страницы в "Опера мини" и входящем звонке одновременно телефон выключался. Иногда, бывает, чуть подвисает при окончании разговора.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Это мой первый смартфон, поэтому сравнивать не с чем.

Что еще вы можете сказать?

В принципе, я доволен. Это мой первый смартфон и мой первый аппарат с сенсорным дисплеем. Кстати, этот отзыв я написал и разместил со своего Nokia 5800 . Пользуйтесь и получайте удовольствие, только плёночку защитную не забудьте наклеить на дисплей . Как уже писал выше, альтернативы к моим требованиям не было и сейчас нет.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Ставлю 8, минус за качество сборки и материалов, а также за мелкие программные недочеты. Рекомендую, но только тем, кто знает, что он покупает, совершает свою покупку осознанно.

Удачных покупок .

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru