МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Nokia 6021 - Средство общения? Или больше?

Как давно у вас этот телефон?

Пользуюсь неделю, хотелось написать обзор раньше, но ждал, каково окажется мое общение с ним.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, конечно, я ведь для этого его и покупал!

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

6021 был приобретен в магазине DIXIS, т.к. они являются официальными дилерами компании Nokia, и гарантия у них 3 года, для меня это было важно, но об этом позже, в сравнении. Модель выбиралась по сравнению с 6100, телефончик для общения и ничего лишнего, еще важную роль играла большая телефонная книжка, и возможность занесения на одно имя 5 номеров и 5 пунктов дополнительной информации.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Нравится дизайн, не броский, но одновременно стильно смотрится. Очень понравились клавиши, приятно нажимать, ничего не скрипит и не скребется о корпус. Также стоит обратить внимание на то, что задняя панель сделана под кожу, что позволяет держать телефон даже мокрыми руками, не боясь его выронить. Корпус не скрипит.

Нравится опять же телефонная книжка, и я был впечатлен органайзером. Сразу становится понятно, для какой категории людей создавался телефон.

Офигенный джойстик, ни в какое сравнение не идет с Сименсами, он двигается пальцем, а не ногтем .

Понравилось, что во время связи EGPRS (EDGE) через компьютер, можно спокойно лазить по телефону и ничего не тормозит, как это было в 6100.

Ну конечно же, нравится EDGE, т.к. дома стационарный телефон ставить не хочу (ну зачем кому-то знать, дома ли я), а выделенку тянуть только для чтения почты не хочется. Да и мой оператор с 20 до 8 установил трафик 3,3 руб. за мег.

Понравилось, что можно закачивать amr, заходим в раздел закачки на wap.siemens-club.ru и качаем все, что можно, бесплатно.

Кстати, о нете, телефон грузит все страницы, даже не WAP! Вчера вот закачал Jimm, теперь в моей мобилке живет ICQ.

Будильник можно ставить как по отдельности, так и на каждый день недели.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Все нравится, слабая сторона только одна, нет диска с софтом в коробке!

Чего вам в нем не хватает?

Я выбирал то, что мне было нужно, а тут даже больше.

Какие функции телефона вы используете часто?

Записная книжка, SMS, будильник, GPRS, календарь, и теперь приложения буду использовать, Jimm ведь есть. А все игры, картинки (кроме одной) и мелодии я удалил. Залил amr.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, все пучком.

Какие неприятности случались с телефоном?

Никаких.

Какие глюки были замечены?

Два раза при связи GPRS, во время загрузки страниц не WAP, телефон перезагружался.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Будем сравнивать с 6100, мне очень не хотелось расставаться с данной моделькой. Но я оказался везунчиком (со слов мужиков из сервисного центра Нокиа), телефон за полгода пользования 3 раза меня подводил. 1 и 3 вылетала прошивка, и во 2 меняли какой-то чип. До меня в сервис 6100 приносили только с механическими повреждениями. А у меня телефонная книжка большая и все терялось. По большому счету 6021 - это тот же самый 6100 (в моем понимании, т.е. используемые функции), отличие только в полифонии, цветах дисплея, ну и в 6100 не было такого офигенного органайзера, не было EDGE, но был диск.

Что еще вы можете сказать?

Если вы прочитали данный обзор, то заметили, что я не затронул технические характеристики. Т.к. при выборе телефона на это мало кто обращает внимание. Да и все это есть в других обзорах. В телефоне есть как ИК-порт, так и BT - а вот здесь можно и побаловаться, телефон позволяет писать текст на картинках (можно менять шрифт, цвет, курсив и т.д.), пишем на картинке пожелание познакомиться с кем-нибудь красивым и классным. Приходим в места большого скопления человечков, включаем поиск, находим какую-нибудь "Анечку" и т.п., и шлем ей картинку! Ждем ответ, если захотят познакомиться - пришлют в ответ чего-нибудь . Ну а дальше тебе решать! Общайтесь... этот телефон для общения.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru