МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Nokia 6080 - Просто хороший телефон... ничего больше, ничего меньше

Как давно у вас этот телефон?

Месяц.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Позваниваю до сих пор.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Покупал уже б/у 2 месяца и еще на гарантии в магазине, взамен утраченного телефона Motorola mpx-200, нужен был просто надежный телефон, дополнительные критерии: батарея, радио, внешний вид. Также хотелось что-нибудь именно фирмы Nokia, в связи с личными предпочтениями. Перед покупкой потратил время на чтение мнений, отзывов и тестов в интернете, покупкой доволен.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Надежность, уверенный прием, батарея, радио, дизайн.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Мало памяти, панель быстро заляпывается и царапается. Нажимать на кнопки, если вы девушка, будет сложнее, немного они узковаты, но мне проблем не создают и полностью устраивают. Немного неравномерная подсветка кнопок.

Чего вам в нем не хватает?

"Голубого зуба", опять же памяти.

Какие функции телефона вы используете часто?

Радио (на мой взгляд, к нему идет хорошая гарнитура Nokia HS-23), также можно использовать радио для прослушивания не через гарнитуру, а через динамик, что приятно.

Также диктофон (удобство использования ограничено небольшим количеством памяти).

Какие функции телефона вы используете изредка?

MMS, камеру (на мой взгляд, в общем она и не нужна).

Какие функции не используете совсем?

РРТ (а как ты с нашими операторами ее используешь?).

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Чуть поцарапан прежним владельцем, лежал в одном кармане вместе с ключами. Кнопки немного поцарапаны посторонними барышнями с длинными ноготками.

Какие глюки были замечены?

Пока нет.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Если сравнивать с Nokia 3100, то в этой модели поприятней меню, плюс радио, дизайн. Если с Motorola mpx-200, то Нокиа функционально проигрывает, но уходит вперед по качеству приема, надежности, также фактическому отсутствию глюков и вечных тормозов, ну и по батарее Нокиа без комментариев.

Что еще вы можете сказать?

На некоторых сайтах говорится про "индикатор пропущенного события, который оповещает о новых SMS-сообщениях, пропущенных вызовах или напоминаниях календаря"... Непонятно, и где он? Скачал руководство по эксплуатации Nokia_6080_UG_ru.pdf, нашел: "Подсветка. Выберите меню \ настройки \ Подсветка \ Световые эффекты \ Вкл. для включения световых эффектов телефона"... Нет у меня такого меню!.. А в чем дело, так и не знаю, подозреваю, что, может, прошивка? Ученье свет, а неученье тьма! Поделитесь!

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Если нужен надежный мобильный телефон с нормальным внешним видом, то как один из вариантов. А если нужны прочие дополнительные функции, то нужно выбирать из других моделей.

Оценка - 7.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru