МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Nokia 6120 classic - Хороший аппарат

Как давно у вас этот телефон?

Больше года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да, использую, как основной и на данный момент единственный.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Год до этого ходил с 1101, телефон неубиваемый, но всегда хочется большего. Поэтому были определены критерии: до $300 (это еще на те времена), шустрый, - в общем, как человеческая жадность: хочется много за малые деньги.

И, используя, кстати, Helpix.ru, определился с выбором.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Сильные стороны - мощный процессор, софт в изобилии, хороший продуманный дизайн. Кстати поддержка 3G, тоже очень неплохо. Отдаю должное дисплею: 16 миллионов в паре с процессором позволяют смотреть фильмы. Музыка на высоте, учитывая, что это все-таки смартфон. Камера делает достаточно нормальные картинки. К тому же есть передняя камера!

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Слабой стороной оказался корпус этой трубки, из-за глянца он очень хорошо "ловит" царапины и пальчики. Со временем облущивается серебряная окантовка джойстика, а через год (по крайней мере, у меня) потерся металлический поясок. Также меня не радует батарея: всего 890 mAh для смарта - это мало (для тех, кто юзает его как смарт). Бывало и такое, что в день две батареи сажал на раз - когда телефон был в качестве модема, и просмотр видео (не более часа в день). В моей модели задняя крышка сидела хорошо, в других, много читал и видел, есть значительный люфт, но всё это лечилось двумя-тремя слоями изоленты, либо двусторонний скотч (вторая сторона скотча заклеена!!!).

Какие функции телефона вы используете часто?

Все кроме GPS. Не довелось еще купить Bluetooth-модуль и попробовать.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Настройки.

Какие функции не используете совсем?

GPS.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Да, один раз сдавал в СЦ. Заглючила ОС. Всё!

Какие неприятности случались с телефоном?

Приходилось делать HARD RESET несколько раз, для лучшей работы (ну это как на компе "Виндовс" переустанавливать - вполне нормальная процедура). Ну и, естественно, падения, но незначительные.

Какие глюки были замечены?

На глюках особо не заморачиваюсь. Если вижу, что тормозит, то просто перезагружаю его, и всё становится на свои места.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

В принципе не уступает смартфонам до 2000 грн, даже мог потягаться с N95, но там просто больший набор функций, и больше оперативной памяти.

Что еще вы можете сказать?

Хороший, компактный смартфон. Подходит обоим полам, которые им умеют пользоваться. Легкий на вес (всего 89 грамм), прост в использовании, невысокая для смартфона цена.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Ставлю 9 баллов за неудачное исполнение корпуса. А так, больше года вместе! Хороший аппарат. Советую брать, не пожалеете!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru