МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Nokia 6260 - Странная модель

Как давно у вас этот телефон?

Данным телефоном я пользуюсь почти год.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую его до сих пор, потому как его параметры меня устраивают. Конечно, есть у него не то чтобы отрицательные качества, а, скажем, странные особенности конструкции.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Телефон был куплен в салоне связи. Я раньше видал эту модель, повертел в руках и запомнил. А когда появились финансы, решил приобрести. Хотелось раскладушку с хорошим экраном. И чтоб непременно Нокия. То, что это смартфон, я прочувствовал потом. Просто до этого с ними не сталкивался ни разу.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Сильные стороны этого "чемодана" таковы: громкая полифония (не очень качественная, но громкая), сильный виброзвонок, большие клавиши, хорошее качество связи (негромко динамик шипит, но меня это не раздражает), хороший экран, возможность ставить MP3 в качестве звонка, наличие радио, возможность установки приложений (смартфон, всё-таки). И немаловажное, на мой взгляд, расположение антенны в развёрнутом положении. То есть она находится не около уха, а в нижней части трубки. Конечно, до сих пор не определено, вредны ли мобильники или нет, но чем дальше ВЧ-антенна от головы, тем лучше.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Недостатки явные я не замечаю. Могу только сказать о странностях конструкции. Почему-то разрешение VGA получается только в сложенном рабочем положении, правда, потом прошивку поменял в сервис-центре, и появилась возможность включать VGA, но тогда переставал работать режим ночной съёмки. Немного сперва смущало разделение клавиатуры, но потом попривык. Говорят, краска с него слезает, но, наверное, использую его аккуратно, поэтому не сталкивался с этим.

Чего вам в нем не хватает?

Такого нет.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звоню, посылаю сообщения, будильник использую, камеру, читаю тексты.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Редко меняю звуковые профили и темы экрана.

Какие функции не используете совсем?

Те, которые не поддерживаются сотовым оператором, как-то: VPN, PTT, бумажник.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Отдавал на перепрошивку только.

Какие неприятности случались с телефоном?

Пару раз он зависал.

Какие глюки были замечены?

Это указано пунктом выше.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Некоторое время спустя у меня появился Nokia 6600 "пингвин". Достался даром. Появилась возможность сравнить. Конечно, раскладушка превосходит его по громкости звучания, по силе виброзвонка, да и побыстрее она. Но "пингвин" тоже не лишён шарма. Чисто внешне он мне нравится больше, чем 6260. И не все программы для "пингвина" работают на раскладушке.

Что еще вы можете сказать?

Кого не пугают "странности" (при всём моём желании недостатками эти моменты я назвать не могу) модели и цена, тот может смело приобретать качественный смартфон от Нокия.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Моя оценка 9,5.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru