МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Nokia 6260 - Приличная раскладушка от Нокиа

Как давно у вас этот телефон?

Пробыл полгода, сейчас у родственника. Он пользуется и очень доволен.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Не использую, это был первый опыт с раскладушкой, понял, что раскладухи не для меня.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Заинтересовала реклама, поворотный дисплей и т.п., первый раскладной смартфон Нокиа, все сильные стороны от Нокиа соблюдены, достойный вид. Увидел такой у знакомого, и выбор однозначно был сделан.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Все, что есть в смартфонах Нокиа, в нем есть. Большой защищенный дисплей, защищенная своим местонахождением сбоку камера VGA, возможность сделать фото себя поворотом дисплея, удобные большие клавиши, хороший звук, уверенный прием сигналов, наличие MP3-плеера, стереогарнитура, радио, Bluetooth и ИК, возможность индивидуальной настройки, несколько сменных тем, необходимый набор программ, приличный органайзер - в общем, все, что нужно человеку бизнеса. И мне искренне жаль девушку - фаната Сонериков, что ей или не везет с покупкой Нокиа, или она сама себя настроила против хорошего производителя - Нокиа, несомненного лидера моб. аппаратов.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Конечно, смарты не для женской руки - это несомненный и плюс и минус. В частности, к работе с 6260 нужно привыкнуть. Но после 3-4 дней работы с ним - эта проблема исчезает. Как у всех Нокиа - хотелось бы помощнее батарею. Первое время вызывает опасение хрупкость и уязвимость конструкции, но с опытом общения с ним страх проходит. И самый главный недостаток - уязвимость от вируса Caribe через Bluetooth. Бороться с ним можно, и успешно, - куча информации в Интернете. Просто нужно аккуратно пользоваться этой функцией.

Чего вам в нем не хватает?

Более мощной батареи.

Какие функции телефона вы используете часто?

Все, кроме нижесказанного. Очень часто - органайзер, камеру, сам телефон, Bluetooth, синхронизацию с ПК, просмотр фото и видео, сообщений, SMS. ММС, музыку. Я вообще телефоны без флешек не признаю - нужна память, а у смартов Нокиа она есть.

Какие функции телефона вы используете изредка?

ИК, радио, интернет.

Какие функции не используете совсем?

Дистанционную печать фото.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

После вируса - перепрошивку в СЦ, сейчас научился бороться сам.

Какие неприятности случались с телефоном?

Нахватался вируса от какого-то паразитоносителя.

Какие глюки были замечены?

Ничего.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

По сравнению с 6600 - выигрывает по MP3, и перед остальными смартами Нокиа - проигрывает из-за корпуса-раскладушки. SE - не в обиду фанату-девушке, не конкуренты - разный класс.

Что еще вы можете сказать?

Очень мне нравится фанатичная позиция девушки - сторонницы SE. Я думаю, что она читает все рассказы, и мне кажется, что она будет рада, что по ее рекомендации я купил SE-K750i, хотя остаюсь при своем мнении: телефон не стоит таких денег. Но пусть будет вторым - запасным, т.к. пользуюсь и "Мегафоном" и МТС.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

8 - заслуженно. Рекомендую любителям Нокиа-раскладушек.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru