МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
5

Nokia 6260 - Красивый трабл

Как давно у вас этот телефон?

Был с февраля по сентябрь 2006 г.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Расстался буквально вчера. Причин несколько:
1. Небольшой финансовый кризис.
2. В перспективе хочется взять что-нибудь поновее и со звуком получше.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Попал фактически случайно, на выбор было несколько тел. Критерии были следующие: нужен был, во-первых, смартфон, во-вторых, Nokia и чтоб раскладуха. Покупал я его не в магазине, а у знакомого, который занимается телами.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Сильные стороны... Ну, самой сильной стороной, на мой взгляд, является его экран: большой, четкий, яркий. При максимальной яркости даже средне читается на ярком солнце. Достаточно удобная нижняя часть клавиатуры; коммуникативные свойства тоже на высоте - и ИК и БТ, это очень удобно, хотя ИК-порт использовал всего лишь один раз. Э-э-э... Очень удобно, что под 7-й "Симбиан" море софта, но это уже свойство операционки, а не самой 6260. Со связью тоже никогда не было проблем, ловит всегда везде, несмотря на то, что у меня "Мегафон" (кто из Новосиба, тот поймет ). Ну и еще, конечно, его суперский дизайн. Многие знакомые обзавидовались, когда он у меня появился .

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Ох, сейчас меня понесет... Самым главным для меня недостатком является его уродский звук - моно слабенький, и басы никакие. Если полифония звучит четко и громко и не хрипит динамик, то MP3 и другие звуки - это просто пипец какой-то. Даже радио и то - моно. Со звуком один большой трабл.

Второй большой глюк - это камера. То, что она сбоку и ее постоянно задеваешь, - это еще ладно, можно пережить. Но ее качество - это тоже трабл. Лучше б ее не было. Т.к. толку абсолютно никакого. Я ей пользовался только как зеркальцем . Видео - тоже отстойное.

Непривычно, что клава разнесена на 2 половинки. Со временем привык.

Непродуманный корпус - блестящие окантовки флипов в сложенном состоянии соприкасаются и через месяц уже начинают облазить .

Невозможность без специального оборудования перешивать - но это уж особенность моя, т.к. люблю поковыряться в железе .

Еще один недостаток - это нестандартный разъём гарнитуры. Но т.к. звук, как я уже упоминал, - никакой, то и гарнитурой я почти не пользовался. А так, чтобы слушать музон в нормальных наушниках, еще нужно покупать переходничок.

Еще один недостаток, который является особенностью самой Нокии, - это то, что SMS'ки понимает только текстовые или со своими специфическими черно-белыми картинками. Т.е. если кто-нибудь присылает SMS'ку со звуком или картинкой, то тел это просто "замалчивает", т.е. показывает только текст.

Также отстойный e-mail клиент, в котором минимум настроек и поэтому нельзя установить определенный размер письма, больше которого телефон бы письма (всякий там спам с картинками) не засасывал. Однако он умеет получать либо письма целиком, либо только заголовки. Не понимает кириллицу, вместо нее абракадабра!!! Поэтому встроенный клиент очень неудобный и я им не пользовался, после того как пару раз помучился. Браузер тоже не со всеми сайтами корректно работал, и тоже на некоторых абракадабра отображалась. Поэтому я использовал всеми любимую "Оперу мини".

Какие еще косяки... А, ну да, через пару месяцев использования разбалтывается флип. Но мне это в принципе неудобств не доставляло.

Ну вроде как все.

Чего вам в нем не хватает?

Если в смысле функций, то, пожалуй, ЕДЖа. А так все есть.

Какие функции телефона вы используете часто?

Ну, позвонить там, SMS'ки, GPRS - постоянно висел в инете через "Оперу мини" и через комп; БТ, будильник.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Радио, ИК-порт, игрухи.

Какие функции не используете совсем?

Камера (только как зеркальце ), MMS, диктофон, WAP, E-mail клиент, HTML-браузер, встроенные приложения.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Один раз слетела операционка, приходилось форматировать память. Но это скорее всего я вирь цепанул; пару раз не хотел видеть зарядку.

Какие глюки были замечены?

Никаких - все-таки это же Нокия .

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Приходилось пользоваться "Моторами" С350, V547, и сейчас у меня с380. С с350 и 380 сравнивать, по-моему, нет смысла; у V547 более удобный функционал SMS-сообщений, е-мэйл клиент, звук лучше (MP3). Остальные отличия - уже между самими телефонами и смартфонами, поэтому приводить их не имеет смысла.

Что еще вы можете сказать?

Хороший смарт "для понтов" и мобильного интернета, но в остальном эта модель больше неудачная, чем удачная.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Поставить могу только 5 за экран, безглючность, внешний вид и качество связи. Остальные 5 баллов съели вышеперечисленные недоработки. Другим бы не рекомендовал...

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru