МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Nokia 6303i classic - Неплохо, но может быть и лучше...

Как давно у вас этот телефон?

1 месяц.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, расставаться пока не планирую.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Был куплен в магазине. Критерии - удобство пользования, металлический корпус, соотношение "цена-качество" оптимальное (IMHO).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Неплохое качество сборки, большой экран, удобная клавиатура, приемлемая эргономика, аккумулятор достаточно емкий, держит у меня трое суток свободно (звонки около 30 минут, читалка 1-2 часа), хорошее качество материалов, не выглядит дешевкой, громкий сигнал вызова, качество разговорного динамика отличное, четкость и громкость на высоте. Диктофон пишет в приличном качестве, достаточно громко.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Может быть субъективно, но прием-передача сигнала слабовата, сравнивая с предыдущим телефоном (Е50), я с удивлением заметил, что в нашем офисе есть места со слабым приемом сигнала, вплоть до выпадения отдельных фраз. Камера без автофокуса - обидно, раз она таки есть, зачем делать ее хуже? Может, когда и документ придется сфоткать, а фиг вам - все расплывчато. Камера вообще чисто для галочки.

Чего вам в нем не хватает?

Хватает всего. Времена, когда я искал себе только смарты и коммуникаторы с максимальным функционалом, прошли, теперь у меня нет ни времени, ни особого желания в них ковыряться, устанавливать проги, прошивки etc.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонки, читалку на Java. Жена играет в игры иногда. В машине использую в связке с ВТ-гарнитурой и навигатором, нареканий нет. Да, еще Java словарь английского языка.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Отправку SMS, органайзер, интернет, иногда могу послушать музыку или радио.

Какие функции не используете совсем?

Да все остальные, наверное.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет еще.

Какие неприятности случались с телефоном?

Никаких. Даже не ронял пока.

Какие глюки были замечены?

Глюков пока не было вообще. Наверное, и не будет.

Кстати, самые глючные телефоны у меня были - Nokia N73, ASUS P526, это так, к слову...

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Ой, было около 30 телефонов, начиная от простейших (3310) и до 9300, разумно сравнить могу разве что с 8800 (почему-то напоминает именно его, может, потому что 6300 и 6303 у меня не было ) - наверное, зимой так же к уху примерзать будет...

Что еще вы можете сказать?

В целом могу сказать, что разочаровался в устройствах класса "все в одном" (это не касается 9300, единственный луч света в темном царстве), сейчас покупаю все отдельно: MP3-плеер, навигатор, фотоаппарат и т.д. - так мне удобней.

И еще, раньше (4-5 лет назад) поход в магазин сотовой связи был как в сказку, модели телефонов - мечта, выпуск новой модели - событие... Сейчас - однообразные сенсорные телефончики с одинаковым, в принципе, набором маленьких радостей тинейджера - музычка, фоточки, SMS'очки. А может, это я постарел?

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Наверное, 8. И то с натяжкой. Чисто рабочий телефон. Можно рекомендовать.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru