МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
1

Nokia 6710 Navigator - Самая провальная Нокия

Как давно у вас этот телефон?

2 месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Скорее всего, расстанусь в ближайшее время.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил в магазине. Понравились массогабаритные показатели, понравился экран, хороший внешний вид. Прочел обзоры и отзывы и пошел покупать.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Дизайн, размеры, вес, экран, громкость динамика вызова, задняя крышка из софт-тача, удобные и большие кнопки. Не черный (тошнит от черных телефонов), экран отлично себя ведет на солнце.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Весь телефон полная слабая сторона:

  • через 10 дней крышка аккума начала нещадно скрипеть, будто какая-то китайская погремушка;
  • появился люфт слайдера;
  • слабый прием сигнала сети, постоянно скачет индикатор сигнала;
  • ужасный речевой динамик, практически ничего не слышно, во время разговора просто может на 4-5 секунд исчезнуть связь. Просто стоишь и слышишь шипение;
  • телефон полностью бракованный. Все телефоны, выпущенные на рынок, - брак. Телефон не протестирован на заводе и не доведен до конца. В итоге Нокия это признает, существенно снижая цену. За 1,5 месяца цена упала с 450 долларов до 300 долларов. А это рекордное снижение цены. На западных форумах пишут, что в СЦ меняют всю плату телефона, но глюки остаются.

В чем же заключаются глюки: у некоторых телефон каждые два часа выключается, у некоторых выключается и уже не включается, у меня постоянно подтормаживает, клавиатура очень часто не реагирует на нажатия кнопок, глючит сенсорная полоска под экраном. Я ее не нажимаю - но она работает, особенно это достает в фоторежиме. Невозможно ничего сфотографировать. Но повторюсь - самый существенный глюк - это контроллер ввода. Как вы думаете, приятно, когда тебе звонят, ты нажимаешь на кнопку приема, а приема нету? А телефон звонит и звонит, а ты жмешь, а кнопка не срабатывает. А потом человек еще и обижается, что ты трубку не брал... Я, честно говоря, в 21 веке от "лидера" мобилостроения такого не ожидал. Про SMS я вообще молчу, чтобы SMS набрать - нужно 2 часа сидеть и с упорством жать кнопки.

Расстроило конечно, что телефон очень упал в цене, практически за месяц на 100 баксов падает. Очень круто... Очень плохо. Следовательно, Нокия признает полный брак аппарата и к Новому году он, наверное, 200-250 баксов будет стоить... что вообще потрясно, учитывая ту цену, за которую я его брал . Если Нокия снижает цену, не выпускает новую прошивку и даже после ремонта в СЦ телефон так же себя ведет, то выходит, что финны расписались в полной своей беспомощности...

А... чуть не забыл - навигационная модель... для стран СНГ кроме столиц, которые изображены точками на карте, больше ничего нету . За деревню нас считают.

Чего вам в нем не хватает?

Возможности нажатием кнопки "прием вызова" ответить на звонок и нормально набрать SMS. Мне уже от него больше ничего не нужно.

Какие функции телефона вы используете часто?

Беру его в руку и смотрю в режиме ожидания на экранные часы.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Звонки, SMS, музыка, радио, интернет, навигация.

Какие функции не используете совсем?

Да иногда вообще оставляю его дома, чтобы не позориться, когда не могу принять звонок.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Другие ребята с иностранных форумов ремонтируют его по 3 раза в 20 дней. А толку? Всё остается.

Какие неприятности случались с телефоном?

Он появился на этот свет.

Какие глюки были замечены?

Лучше спросить, чего в нем нету глючного... замечал-замечал, так и не заметил.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Самсунг Е590 - аппарат по сравнению с этим "финном" просто бомба, летает, звонки принимает, за 2,5 года ни одного глюка, подтормаживания или зависания, на нажатия клавиш реагирует мгновенно.

Что еще вы можете сказать?

А нужно еще что-то говорить?

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

1. Единицу поставлю только за качественный динамик вызова и за хороший экран. Рекомендую тем людям, которым нужно купить самый глючный телефон из всех, что есть на планете, и подарить своему дурацкому боссу. Если вы хотите звонить по телефону, писать SMS, общаться в "асе" - купите другой телефон.

P.S. Нокию больше никогда не возьму. Всё, хватит... Покупатель должен голосовать кошельком, может, когда продажи финнов упадут к нулю, и народ перестанет вестись на чудные буквы Н О К И Я на телефоне, то эти крохоборы задумаются и начнут проверять качество комплектующих, проверять работоспособность своих трубок и быстро и оперативно менять прошивки, наладят работу СЦ. А пока что - не покупайте.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru