МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Nokia E60 - Лучший выбор за эти деньги

Как давно у вас этот телефон?

Полгода.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пока использую.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Вначале был куплен "Гнусмас" SGH-X700 - вроде добротный телефончик, но мне остро желалось чего-то более функционального. Выбор пал на нокиевские смартфоны и, прежде всего, на E60. Для смартфона с такими характеристиками цена в 290$ казалась привлекательной брешью в стене из цен на смартфоны n-серии.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Естественно, разрешение и цветность экрана. По четкости картинки экран E60 - лидер среди большинства мобильных устройств.
2. Качество сборки: ничего не скрипит, не люфтит, за все время использования краска не слезла и ничего не отвалилось.
3. Отсутствие камеры. Ну подумайте, нужна ли она вам: камера в n93 при цене смартфона в 900$ еле дотягивает (а иногда откровенно хуже) до уровня среднестатистических цифромыльниц, отсюда простая арифметика: задумайтесь, сколько хрустящих бумажек вы сэкономите, если купите отдельно хороший телефон без камеры и обычный цифровик...
4. Дизайн. Все гениальное просто: классический, но не безликий внешний вид и отсутствие всяких там павлиньих перьев (как в 66хх), на мой взгляд, несомненный плюс.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. Физические размеры экрана. При таком разрешении диагональ 2 (или сколько там) дюйма - мало.
2. Производительность. 200 MHz процессор - мало для такого экрана и нового "Симбиана". На мою память, даже в 6630 процессор на 235 MHz. Тормозят игры, тормозят проги. Печально...
3. Звук динамика хотя и громкий, но музыку не слушаю даже через наушники. Я хоть и не разбираюсь в перипетиях цифрового звука, но качество звучания мерзкое - это и понятно: мол, всё-таки e-серия, занимайтесь бизнесом, господа, а не музыку слушайте .
4. Батарея... При желании можно пару дней работать на одной зарядке, но если карту памяти на 512 МБ загрузить видеофайлами, то все иногда не успеваешь посмотреть . Для активной работы емкость аккумулятора недостаточна.
5. Проблемы с кодировками в браузерах и в почте (кстати, браузеров 2 - и тот, который кастрированный, следовало бы вообще не устанавливать - как в n95).

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонки, календарь, англо-русский и наоборот SlovoEd, фильмы, книжки.

Какие функции телефона вы используете изредка?

В удалении от ПК - интернет и e-mail.

Какие функции не используете совсем?

МузыКАЛьный проигрыватель; Wi-Fi, инет-телефония, 3G (поскольку у нас все это не работает), GPS (может, когда-нибудь и куплю приемник на шею, но пока я в нем необходимости не вижу).

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Да, было дело: из-за зияющих щелей между кнопками под "шестерку" забилась грязь, и телефон пришлось нести в сервис на чистку - содрали ~10$, хотя это и ремонтом назвать язык не поворачивается.

Какие неприятности случались с телефоном?

Тьфу*3, никаких, с такими вещами я стараюсь обращаться бережно.

Какие глюки были замечены?

T9 - полезная функция, но при наборе больших сообщений начинает тормозить все больше и больше, Проблемы с переключением между страницами в браузере, иногда браузер отказывается прекратить загрузку страницы - а деньги капают...

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Баллов 7-8 - хорошо, но не идеально. Кто готов смириться с вышеперечисленными недостатками, не пожалеют о покупке, ну а для людей, которые покупают телефон исключительно для дела, эти огрехи и вовсе не критичны. В общем, см. заголовок.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru