МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Nokia E65 - Недоидеал

Как давно у вас этот телефон?

С декабря 2007 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да, использую, собираюсь еще немного поиспользовать, поскольку меняю телефоны часто. Очень часто; кстати, пишите мне, расскажу все, что знаю о смартфонах, и вообще о Нокиах.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Должен был быть Нокиа, смартфон, приличный (солидный) внешний вид, новая модель, слайдер.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

То, что слайдер, очень хороший экран, внешний вид (у меня цвет мокко). А как замечательно можно настраивать рабочий стол, просто сказка! Также нравится, что есть отдельная кнопка вызова справочника. Установила программу, и увеличился шрифт. Вообще люблю смартфоны за их удобство и гибкость в настройках. Закачала фильм, музыку, игры, читаю книги. Также купила флешку сначала на 1 ГБ, потом на 2. Появилась проблема того, что нельзя установить те же приложения на новую карту. Но я по совету интернетовских товарищей форматнула телефон, и все стало в порядке.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Недостаток: нет радио, один динамик. И слабоватая камера. И что, конечно, не важно для мужского пола, но я все равно скажу: нет дырочки для брелочка.

Чего вам в нем не хватает?

Вот вышеописанного и не хватает, ищу идеальный телефон.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонки, SMS, постоянно меняю темы, мелодии на контакты, очень здорово, что можно зайти в галерею и оттуда установить мелодию на определенный контакт.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Слушаю музыку, читаю книги, читаю, пишу электронку, MMS.

Какие функции не используете совсем?

Прослушивание SMS голосом, конференц-связь (я на эту кнопочку установила номер для проверки баланса , так что можно сказать, что использую). Жаль, на кнопочку "микрофон" ничего нельзя установить.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Никаких.

Какие глюки были замечены?

Глюки были в самом начале, до форматирования, например, редко правда, при закрытия слайдера для отбоя, он вырубался, или как установила флешку на 2 ГБ, при включении телефона он отказывался идти дальше, чем эта стадия с тянущимися друг к другу руками. Спасало только вытаскивание флешки и еще раз перезагрузка. Что же, помогло следующее: вытащила флешку, скопировала все данные в комп и на симку. Далее зарядила полностью телефон и набрала специальный код, которым форматируют смартфоны, вы найдете его на сайте www.allnokia.ru, или кому интересно, пишите мне. Все, после этого телефон как только с завода, настройки и все такое, все снова установила, что было, больше проблем, тьфу-тьфу, не было.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Со старыми смартфонами не буду сравнивать, незачем.

Чем-то похож на Нокиа 6120. Но у 6120 v9.2 вроде покруче, но вид уж больно простой у него. Е65 куда солиднее. Кстати, слайдер выбрала, потому что был у меня 5300. Нравился очень, но решила его сменить на Моторолу А1200Е и потом пожалела.

Что еще вы можете сказать?

Нокиа, Нокиа и только Нокиа!!!

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Рекомендую бизнес-пользователям, как женщинам, так и мужчинам, для фото все же слабоват, хотя некоторым бывает вполне достаточно этих 2 мегапикселей. Для музыки тиховат, да и чтобы прослушать в наушниках, который, кстати, один в комплекте, нужно все время менять режим на тихий. Иначе опасность, что оглохнешь при звонке. Баллы, наверное, 9, опять-таки смотря чего ты хочешь от телефона. Я все еще в поиске, когда найду идеал - поставлю ему 10,5 балла! Может, это будет N95?..

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru