МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Nokia N-Gage - Мой раритет

Как давно у вас этот телефон?

Телефоном пользуюсь уже 2 года - купили его в мае 2004 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пользуюсь до сих пор и пока не хочу его менять. Жду, когда появится что-то похожее.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Я тогда хотела телефон именно с MP3, радио, хотелось, чтоб был необычный и функций побольше. Но выбор тогда был не слишком большой, то радио нет, то музыку слушать нельзя или стоит это все вместе дорого. Но во всех поисковиках этот телефон входил в список выборки. Стала присматриваться к нему. Ходила по сайтам, читала мнения, отзывы. Из отрицательного не было чего-то для меня неприемлемого, т.е. разговаривать по телефону боком, для меня - это нормально.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Очень нравится радио, и возможность ставить MP3 в качестве звонка. Еще очень радует возможность установки разных программ. Часто пользуюсь программой, позволяющей читать книжки в формате MS Words. Можно ставить картинки на экран разные - я их сама делаю в "Фотошопе" из своих фотографий. Очень удобно играть в игры, и сами игры красивые, разнообразные. Можно смотреть мультики, кино - но этими функциями пользуюсь редко.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Недостатком считаю слабый аккумулятор, сложность с приобретением гарнитуры сейчас, но как положительная сторона - можно подключить обычные наушники, через спец. переходник, который входит в комплект поставки. Иногда подвисает - проблема пропадает после выкл./вкл. телефона.

Чего вам в нем не хватает?

Хочу будильник от радио или от музыки в MP3. Очень раздражает пиканье - зато просыпаюсь в любом состоянии сна. И еще хочу, чтоб будильник можно было поставить один раз, и каждый день в это время он бы включался. Неплохо было б иметь какой-то текстовый редактор типа "Экселя", его, конечно, можно скачать, но у меня как-то не пошли. Еще неплохо было б иметь встроенную фотокамеру. И улучшенный калькулятор - не нравится тот, что есть.

Какие функции телефона вы используете часто?

Часто пользуюсь им как телефоном, как будильником, как книжкой, как записной книжкой, как телефонным справочником, а также использую WAP-функции, посылаю SMS - ну очень удобно их набирать, причем на английском, играю в игры, слушаю радио, MP3.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Практически не пользуюсь для просмотра видео, диктофоном.

Какие функции не используете совсем?

Никогда не пользовалась написанием мелодий, не играю в явовские игры (игры спец. для N-Gage и сисовские намного лучше), не использую конвертер валют.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, не приходилось. Только один раз где-то год назад самостоятельно сделали сброс всех параметров (не знаю, меняли прошивку или нет).

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал пару раз на кафельный пол, иногда на него наступали.

Какие глюки были замечены?

Основной глюк - это то, что подвисает, или выдает ошибку. Еще не любит, когда читаю книжку или играю, включать музыку, радио - поэтому сначала надо включить музыку, а потом запустить игру или открыть книжку. Еще часто все игры вылетают из папки game в общий каталог папок.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Если сравнить с Сименс а35, который у меня был до N-Gage, то можно писать бесконечно долго и много.

Что еще вы можете сказать?

Хороший телефон, но иногда глючный. Жаль, что его забросили, перестали совершенствовать это направление и он пропал совсем из магазинов. Хотя стала щас замечать, что встречаются люди, желающие приобрести именно этот телефон. Так что, возможно, скоро буду владелицей раритета, антиквариата.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

10. Порекомендую, хотя не всем он подойдет. Если необходим телефон просто для разговоров, то проще купить более простую модель, меньших размеров.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru