МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Nokia N73 - Супер смарт, или Телефон-компьютер

Как давно у вас этот телефон?

Около 1 месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да, и буду.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил в ultracomp.ru.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Все. Камера лучше даже, чем у к790. Да, кстати, люди, кто читал статью "Владельцы СониЭрикссон - не покупайте!". Во многом этот человек неправ.
1. Настроек в камере туча.
2. Очень удобная галерея, а через файл-менеджер лучше передавать, а не фотки смотреть. Да, единственное, в галерее все фотки скопом.
3. Сайтов много про программы для смартов.
4. Плеер нормальный для телефона. Да, конечно, у 3250 лучше, но он сделан под это! Да и можно купить переходник, чтобы подключить обычные наушники, все-таки живем не в каменном веке и найти можно, если надо! Программ плееров тоже уйма, в которых интерфейс удобнее и т.д., то дело ваше уже.
5. Будильник плоховат, да и календарь мне не нужен, но опять есть программ на тот телефон просто туча, и таких как календарь можно десятками находить и подобрать, который вам больше нравится.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Кстати, в той же статье есть строчка, где указано, что была поставлена флешка на 2 гига, это, конечно, клево и т.к. это смарт, то просто садизм над смартом, я не удивлюсь, если у него лагает он! Да флешку только гиг, да и если вы не умеете пользоваться смартом, то вам будет трудно привыкнуть!!! Да вот с корпусом есть проблемка, задняя панелька шатается немного и поскрипывает.

Какие функции телефона вы используете часто?

Да много, почти все, кроме указанных ниже.

Какие функции не используете совсем?

Календарь, калькулятор не для меня.

Какие глюки были замечены?

С камерой иногда происходят глюки, она зависает, и то редко, но неприятно.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Могу сравнить со смартами, такими как н80, н73, 6681, 6680, 6630, и телефонами. У телефонов скорость выше обработки флешки и они дешевле, я про Сони к790, а н80 хуже, камера хуже, да и скрипит сильнее, да и заедает при разъезжании. 6681, н70, н72 - проще они, но телефоны клевые, но с ними нельзя сравнивать, ОС ниже, да и дисплей хуже, но так в принципе за те деньги н72 рулит.

Что еще вы можете сказать?

Берите, он вне конкуренции! Перед покупкой подумайте, стоит ли вам покупать смарт и потом ругать его: вот он тупой, все плохо, жизнь закончена, умираю! Если вам нужен тел для SMS и для звонков, возьмите простой телефон, а не смарт и не парьтесь, а если вы хотите клевый телефон, клевый дизайн, хорошую (для тела) камеру и много функций, то смарт вам будет по душе, и запомните, он помедленнее открывает все папки, видео, картинки и т.д.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

10. Если возникли вопросы или со мной не согласны, пишите мне на майл LECHAGA@mail.ru, отвечу.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru