МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Nokia N73 Music Edition - Мой первый Смарт

Как давно у вас этот телефон?

Всего месяц пользуюсь. До этого перерыл кучу форумов и сайтов, чтобы найти телефон под свои нужды. До этого у меня были телефоны Нокии 6610, а затем 6230i. Эти телефоны до сих пор служат моим родным, которым я их отдал. Все довольны телефонами Нокии.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Мне решили сделать подарок на сумму 10 тыщ рубликов. Поискал по форумам и сайтам. Брать решил Нокию, так как они уже были проверены временем и доказали свою надежность. Сначала думал брать обычный телефон, но потом вспомнил, что мне хотелось иметь в телефоне расширяемые функции при установке программ. Обычные телефоны позволяли это делать, но не так широко, как хотелось бы мне. И решился брать смарт. Выбирал, чтобы камера была с макрорежимом (чтобы текст фоткать) и экран большой, а также не меньше 1 ГБ памяти. Из всех смартов мне приглянулся N73. Но когда увидел N73МЕ, решил взять его, так как он ничем не отличался от N73, кроме цвета, да и в комплекте была карта памяти на 2 ГБ. Так и купил его себе на днюху.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Нравится всем. Да и если знаешь, как использовать смарт, то он из простого смарта превращается в помощника и друга. Камера 3,2 мегапикселя позволяет фоткать лекции и учебники и дома на компе без проблем прочитать. Все на уровне максимальных возможностей смарта. После разгона батареи (3 полных цикла зарядки-разрядки) смарт держится 3 дня работы.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

На мой взгляд, неудачно поставили джойстик. Лучше было бы навигационный джойстик, так как это бы повысило стойкость к износу. Но я привык и не замечаю этого недостатка.

Чего вам в нем не хватает?

Возможности апгрейда смарта.

Какие функции телефона вы используете часто?

Использую все кроме PTT и 3G. В России их пока нет. А если появятся, то это будет не лишним.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет. Тьфу-тьфу-тьфу! Надеюсь, прослужит столько же, сколько прослужили 2 мои предыдущих телефона вместе взятых.

Какие неприятности случались с телефоном?

В первый же день покупки упал на пол. Никаких следов после падения. Работает себе и радует меня.

Какие глюки были замечены?

Глючил при покупке. Но я сразу понял, в чем дело. Мне продавали телефон с устаревшей прошивкой. После перепрошивки глюки пропали насовсем. Да и шустрей стал работать. Щас прошивка в данный момент у меня V4.0736.3.2.1, и пока глюков и проблем не замечал. В целом, как я говорил выше, если знаешь, как использовать смарт, то проблем не будет.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Ну как я могу сравнить Nokia 6230i, 6610 с моим первым смартом? Единственное, что их объединяет: надежность. Думаю, многие со мной согласятся, что надежность прежде всего, чтобы нервы не портить себе. Кому нужны в наше время глючные телефоны?

Что еще вы можете сказать?

Так как это мой первый смарт, я им очень доволен. И щас, когда я пишу эту статью, он мне весело "подмигивает" синим глазком: дескать, все будет путем!

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оцениваю его на 9,5 балла. Половину снял из-за джойстика.

Насчет рекомендации: вы выбирайте себе телефон по душе. Тогда ваш телефон будет радовать вас.

P.S. Благодаря ему, я успеваю выполнять все домашки и другим помогать.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru