МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Nokia N79 - Всё на пятерку

Как давно у вас этот телефон?

Неделю.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую. Расставаться, по крайней мере, года два - не собираюсь.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Около недели выбирал телефон. Основные критерии - надежный корпус (без люфтов и чтобы не сильно царапался и пачкался), качественная камера, обязательно - GPS, сравнительно большой дисплей, FM-радио. Ну и аккумулятор, чтобы хватало хотя бы на 2-3 дня.

Вначале выбирал между 6220c и N78. В первом не понравился не очень мощный аккумулятор, экран 2,2 и корпус по отзывам - хлипкий (хотя сам не проверял - сказать точно не могу). Зато камера 5 Мп.

В N78 экран 2,4, аккумулятор помощнее, стильный корпус (на котором, по отзывам, хорошо "прилипают" царапины). Но после того, как узнал, что видеозапись с частотой 15 к/с, - сразу же упало мое мнение об этой модели.

В итоге, купил N79 (причем только в одном магазине из 10-15 в Краснодаре смог найти за 13800 руб. В остальных - 15000-16500 - и... даже... - 18990 рублей!).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Нравится все: хороший, яркий дисплей, надежный корпус (на котором за неделю использования нет ни одной царапины), мощная камера (+видео 30 к/с), довольно "шустрый" по быстродействию, аккумулятора хватает на 2 суток при довольно обильном пользовании различными функциями.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Единственный минус - клавиатура довольно неудобная, клавиши находятся близко. Первые сутки часто ошибался при наборе номера, но за неделю с легкостью привык.

Чего вам в нем не хватает?

Вроде все, что нужно, и более этого - в нем есть.

Какие функции телефона вы используете часто?

GPS, Фото/Видео, радио, различные приложения, Bluetooth, автоматический разворот экрана, NavyWheel.

Какие функции телефона вы используете изредка?

FM-передатчик.

Какие функции не используете совсем?

Wi-Fi.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Никаких.

Какие глюки были замечены?

Глюк с музыкальным проигрывателем - после запуска - ищет музыку, потом сообщение, что ничего не найдено, и сразу же опять начинается поиск. Отменить нельзя, помог сброс заводских настроек. Больше такого глюка не было.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Как уже писал - 6220c и N78. Эта модель сочетает надежность N78 и качественную камеру от 6220c. В дополнение - шторка камеры и почти не пачкающийся корпус (легкостираемые следы остаются только на задней панели).

Что еще вы можете сказать?

Понравилось, что производитель "засунул" в упаковку две панельки разных цветов. Если чего случится с одной, легко можно заменить.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9,9 балла. 0,1 балла вычитаю за не очень удобную клаву.

Всем рекомендую.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru