МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
4

Nokia N82 - Обидно, что наши люди столь непритязательны!

Здравствуйте, ув. юзеры и спецы!

Знаете, я просто в шоке! От того, какую лажу так расхваливает народ.

Перед тем, как приобрести новую трубу, я, обычно, стараюсь узнать побольше от реальных пользователей, почитать резюме в нете. Т.к. 82-я труба достаточно нова и всё ещё относительно дорога, с живыми людьми пообщаться не удалось, положился на отзывы на нескольких сайтах. Купил, попробовал, отдал через неделю назад и не удержался, чтобы не вставить свои "5 копеек".

Перед Н-82 пользовал Н-95, Н-73, Н-70, 6630, 6670, 7610, 6230, 6600, 6100, другие фирмы в эти годы уже почти перестали составлять конкуренцию фирме Нокиа, равно как и ничего не было, кроме Нокии и Бенефона в энэмтишную эру (у меня - с 94 г.). В период 1997/8-2002 гг. с удовольствием пользовал Моторолу, Эрикссон (отличная была фирма до слияния с галимой в мобилках Сони), Сименс, ЭлДжи и, как у нас говорят, Самсунг.

Короче, экран маленький, тусклый, блин, какой-то недоделанный. Хуже, чем в 73-й. Невольно вспоминаешь 6230, вот на её фоне - действительно прогресс.

Качество связи, конечно, лучше, чем у всех этих Сонериков, Самсунгов и т.д., но при разговоре возникает ощущение, что у собеседника повязка на лице.

Сигнал вызова слабый, когда идёшь в дублёнке возле шоссе, ничего не слышно.

Эргономика меня тоже не порадовала, в руке лежит как-то неестественно. Веса, что ли, не хватает?

В общем, как телефон - достаточно средний уровень.

Муз. плеер, как обычно, достаточно убог. При определении местоположения постоянно связь прерывается...

Из всех примочек отмечу только хорошие фото и неплохое видео. Это - единственное, чем он лучше 95-го, не считая, конечно, быстродействия. Это, я думаю, все и так поняли, учитывая ОЗУ.

Советовать никому ничего не буду. Покупайте и пробуйте, может, кому и понравится. Пока сам в руках не подержишь и к уху не прижмёшь, ничьи советы не помогут. Лично я теперь пользуюсь Н-95 8ГБ. Там и дисплей - сказка, и качество связи на 1000$-й высоте.

А если оценивать Н-82 по баллам, то, учитывая 8 баллов 95-му, 82-му больше 5-ти никак не поставить. 5 баллов, даже 4,5!

С ув.,

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru