МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Acer Liquid - Жидкость для андроида

Как давно у вас этот телефон?

6 дней.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Продолжаю использовать и планирую пробыть с ним до выхода первых аппаратов до $500 на "Андроиде 3".

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Куплен в рознице за $460. Выбирал долго, но выбор пал на него из-за экрана, внешнего вида и цены. Так же на выбор повлияло веское слово обладательницы Айфона 3GS, которая заявила, что это лучший смартфон, после её любимца, который ей приходилось держать, при цене менее $500.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Во-первых, нравится внешний вид.

Экран 480х800 пикселей просто отменный. С удивлением обнаружил, что при прямых солнечных лучах, на нем прекрасно все видно. Это для меня стало настоящим откровением. Поскольку это мой первый смартфон на "Андроиде", то радость открытий от возможностей кастомизации аппарата еще не прошла и кажется, что это просто РС, уменьшенный в размерах...

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

После покупки смарт был прошит до официальной версии 2.1.

Надо признать, что динамик для внешнего звука просто ужасен.

Он не просто плох, а именно ужасен. Например, звук видео, записанного на его же камеру, невозможно разобрать. Речь рядом стоящего на улице человека на записи похожа на бульканье. При воспроизведении фильмов, где на стационарной системе РС слышен чистейший звук, на Ликвиде слышны шумы и щелчки. Возможно, это связано с прошивкой 2.1?

Кнопка выключения находится в самом неудобном месте. По ходу пользования смартом в первый день, многократно случайно нажимал на выключение, что, естественно, приводило в ярость. Да и спустя неделю, не могу привыкнуть к её расположению - слева к верху. Как раз под большим пальцем, если держать в левой руке, или под указательным в правой. Идеальное место для этой кнопки было бы сверху аппарата. (В новом Liquid Metal она будет сверху.)

Раздражает также его глянец тыльной стороны. Мало того, что он неимоверно маркий, но еще и трубка норовит выскользнуть из руки. Теперь мысленно завидую, у кого нет глянца, а с обратной стороны покрытие "софт-тач" (подобие резины).

256 МБ оперативной памяти, как-то маловато уже...

Чего вам в нем не хватает?

Лицевой камеры. Все-таки, когда есть хорошее Wi-Fi соединение и Skype у собеседника в ноутбуке, то действительно жалеешь об её отсутствии.

Какие функции телефона вы используете часто?

Android market, Wi-Fi, Browser, воспроизведение как музыки, так и видео. Игры. Чтение книг. Часы, прогноз погоды. GPS-навигацию через программу "Навител". SMS и собственно голосовую связь.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Камеру, которая тут стандартна, но и неплоха.

Сканер штрих-кодов.

Какие функции не используете совсем?

E-mail. Вполне достаточно почтового клиента на стационарном РС.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

К счастью, пока нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Пока никаких.

Какие глюки были замечены?

Пару зависаний в "Опере". Один раз пришлось перегружать систему.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Поскольку это первый мой смартфон, не могу сравнивать с чем-либо ещё. Ну разве что с iPhone 3GS, у которого экран немного хуже - после Ликвида на нем бросается в глаза зерно матрицы...

Что еще вы можете сказать?

Вполне оправдывает свою цену в $460 на сегодняшний день. Конечно, можно взять LG GT540 за $266 и получить сравнимую функциональность, но поскольку Ликвид приобрел в качестве развлекательного устройства, а не рабочего инструмента, то не стал экономить на резистивном экране и внешнем виде.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

8 из 10. Я бы порекомендовал подождать Acer Liquid Metal с Android 2.2. Все-таки металлический корпус, 512 МБ и прошивка 2.2 многое меняют к лучшему в этом хорошем смартфоне.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru