МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

LG GX500 - До сих пор не понял, зачем купил

Как давно у вас этот телефон?

Две недели.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пока использую, но думаю, что расстанусь. То, что расстанусь, это обязательно. Но пока он у меня, и скорость расставания зависит только от телефона. Если все будет нормально, то год я его потерплю, а может, и меньше.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил в "Связном". И осталась от этой покупки о "Связном" только злость. Но наверное мне просто не повезло. Хотя я покупал всегда только там. Но об этом ниже.

Мне нужен был 2-симочник. И этот телефон мне понравился как внешне, так и по мнениям, прочитанным здесь и еще на куче сайтов.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Ну во-первых, что он работает с 2 сим-картами. И работает отлично. Способ работы с картами реализован просто превосходно. Каждой карте можно присвоить свой значок, свой цвет и свою мелодию. Выбирать карту при звонке также очень удобно. Одну из карт можно всегда отключить. За это все ставлю пять с плюсом.

Работа с картами памяти сделана так же великолепно. Не надо ставить никакие дрова. Подключил, и сразу видно и карту памяти телефона, и внешнюю флешку. Очень удобно. Так же пять с плюсом. Очень мне понравилось окончание работы с картой памяти. Достаточно на телефоне нажать на вкладку "закончить работу", и она отключится. А дальше просто отключаешь кабель. Звонок очень громкий. Если подобрать еще и громкую мелодию, то вообще. Я закачал на одну симку мелодию из фильма "Укрощение огня" а на другую - заставку программы "Время". Как заиграет, так я вздрагиваю, если он лежит рядом. Так что телефон слышно везде. Размеры приятны. Из кармана джинсов не выпирает. Выглядит солидно.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Ну во-первых, телефон медленный. Тормозит. Самсунги пошустрее будут. Тормозит буквально все. В принципе это не напрягает, но все равно это создает дискомфорт. Или он просто такой медленный. Юзал Айфон. Нет слов. Великолепно.

Чего вам в нем не хватает?

Я даже не знаю, чего мне не хватает в нем. Вроде есть все. Хотелось бы, чтобы радио играло без гарнитуры. Хоть я радио и не слушаю, но хотелось бы.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звоню. Заметки.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Интернет. Камера. Будильник. Радио.

Какие функции не используете совсем?

Сейчас даже посмотрел в телефоне, что я не использую.

Эл. почта. Социальные сети, Панель рисования. Вообще не понимаю, зачем она.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока нет. Но все может быть.

Какие неприятности случались с телефоном?

Сейчас пропишу в глюках.

Какие глюки были замечены?

Он иногда не включается. У меня привычка. По приходу домой я выключаю телефон. Чтобы не звонили. Есть домашний. Так как телефон с двумя картами, то одна карта служебная. Директор больно не напрягает с обязательным условием нахождения всегда на связи. Я поэтому телефон и выключаю. Так вот он, паразит, может не включиться. Виснет.

Заметил я это сразу же в этот день как купил. Дома настраивал его под себя, забивал телефонную книгу. Раз не включился. Два не включился. Когда не включился на третий раз, настроение мое упало. Лечится вытаскиванием батареи. Я три раза его включал, все нормально. Затем он завис, и я спокойно пошел спать с надеждой поменять его утром. С открытия я был уже в салоне. Показал неисправность. Перекинули батарею. Консультанты начали его включать. Не включился на шестой раз. Опять перекинули батарею. Не включился на 15-й раз. Затем на третий. Сказали, что это не неисправность. Если я хочу, то направят на экспертизу. Их главный на мое возражение и напоминание закона о защите прав потребителей только криво усмехнулся. Хотел ему врезать. Так что забрал телефон и ушел. Две недели не выключал его на ночь. Сейчас выключаю. Он включается сразу.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сенсорный экран у меня первый раз.

Что еще вы можете сказать?

Зачем на телефоне 2 стола. По мне, совершенно не нужен.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Нет, не порекомендую. Приятель повертел его, послушал мой рассказ и расхотел покупать.

Ставлю 8 баллов из-за тормознутости. Из-за глюка вообще 2 балла бы поставил.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru