МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Nokia 2600 classic - Хороший, но имеющий и минусы

Как давно у вас этот телефон?

1,5-2 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, в нём неплохой дизайн, который не мешает в кармане и не очень "громоздкий" и тонкий по сравнению со слайдерами или раскладушками.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Это подарок. Подарок не плохой и я с радостью его носил с собой, т.к. и выбора такового не было и неплохой для своего времени.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

В свою очередь это дизайн, раньше у меня были (есть) раскладушки, которые по сравнению с этим телефоном просто "горы". Неплохой динамик, при котором не сложно будет услышать телефон. Вибрация неплохая, и на мой взгляд, это нужная вещь, особенно когда телефон в кармане джинсов, а ты в наушниках . Громкий динамик, что при звонках можно его включить и слушать, если плохая связь.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. Это кнопки: порой они очень чувствительны... иногда во время разговора ненароком нажимается какая-нибудь кнопка (в моём случае 3, т.к. я левша).

2. Это то, что радио хоть и есть, но слушать можно только с наушниками (даже радио работает через динамик только через подключенные наушники), а без наушников никак... хоть тресни .

3. Это после перемены сим-карты надо по-новому вводить дату и время, что не очень удобно и не очень приятно.

4. Видео снимать можно только по 2 мин <33 сек., но если посмотреть на то, что встроенная память маловата - 12 МБ, на это можно закрыть глаза.

5. Диктофон при разговоре имеет запись только 1 мин, а иногда ценную информацию надо записывать... а диктофон неплохой вариант для этого, но с этим много не запишешь.

Чего вам в нем не хватает?

Самое главное - это память, если бы была флешка, то другое дело, но... к сожалению, место для неё не предусмотрено... а жаль. Ещё не плохо было бы вспышку... но, конечно, камера не 2 Мп, но так подумать не помешало бы.

Какие функции телефона вы используете часто?

SMS - набирается не трудно, и удобно отправлять, за это, конечно, можно поставить плюс. Камеру - помогает запечатлеть некие интересные моменты, хоть и не в премиум-классе, но иногда хоть это нужно!

Какие функции телефона вы используете изредка?

Конвертер величин - здесь он какой-то слегка неудобный по сравнению с теми телефонами, в которых они есть. Диктофон при разговоре, в нём мало времени для записи, как я писал выше, что, ещё раз говорится, неудобно.

Какие функции не используете совсем?

Наверно таймер, секундомер и дела - к "Дела" я не притрагивался вообще, т.к. не было надобности, таймером... все отсчёты вроде у меня в голове и на часах , секундомер... ну это дело тонкое, на стадионе включу .

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет (если только менял клавиатуру (если проще, кнопки)), он не плохо держится! Крепкий! Выдерживает средне-сильные удары.

Какие неприятности случались с телефоном?

Переехал автомобиль, но при этом телефон остался цел (только панелька немного поцарапалась) и превосходно работает "как с конвейера", но с панелькой проблем не было, т.к. есть же запасная! Очень злобный кот, который "пожевал" телефон, подпортил панельку и отгрыз кнопку "№5", так что при этом пришлось менять кнопки, и вдобавок прогрыз зарядник... (как хорошо, что не у меня единственного "Nokia"). Такой вот кот, у которого режутся зубы.

Какие глюки были замечены?

В основном не большие: это при включении сильные торможения (надо оставлять на пару минут, чтоб телефон полностью пришёл в себя ), вроде всё...

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

По сравнению с Sony Ericsson z200 он более тонкий, это очень хорошо, по сравнению с Siemens c55 и c65 больше функций и отличный экран, и по сравнению с моим любимым телефоном даже по сей день LG G1800 это камера и Bluetooth, Java и экран.

Что еще вы можете сказать?

Телефон хороший, и если не замечать небольших минусов, то он вполне сойдёт для отдыха и бизнес-дел.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Хочется поставить 8, но, на мой взгляд, 8,5, всё равно в нём есть какая-то изюминка, которая так просит добавить 0,5! Порекомендовал, т.к. он не плохой и студенту сойдёт !

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru