МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

HTC Desire S - Маленький компьютер

Как давно у вас этот телефон?

Один месяц.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Во-первых, хотелось только андроид, во-вторых, производительность, в-третьих, размер экрана (не должен был быть слишком большим, но и порядочное разрешение экрана должно было быть). Перед самой покупкой был вариант купить первый двухъядерник от Самсунга, но размер экрана отпугнул.

Да и изначально было желание купить просто Desire и уже почти решился, но HTC вовремя анонсировали Desire S, и так как ждать приходилось всего с месяц, то решение было принято . Были и сомнения в этот месяц, и поползновения в сторону мощного Самсунга, но все-таки к HTC как-то больше доверия, что ли.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Памяти как оперативной, так и для хранения программ и данных стало больше по сравнению с оригинальным Desire. Программ, особенно в первое время, ставится куча (это мой первый андроид), некоторые потом удаляются, другие впоследствии используются постоянно или по крайней мере периодично.

Но до переполнения памяти телефона еще ооочень далеко (да и сомневаюсь, что дойдет до этого вообще).

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Пока нет возможности получить root, так что ждем-с.

Крышка аккумулятора/симки/SD-карты кажется немного хлюпкой, боюсь как бы не сломалась (особенно если упадет неудачно).

Камера, хоть и 5-мегапиксельная, снимки делает посредственные.

Аккумулятор держит только день при активном использовании, но это, скорей, недостаток всех смартфонов.

Очень ужасно реализована разблокировка экрана во время входящего звонка. Для того чтобы ответить, необходимо совершить скользящее движение пальцем сверху вниз, для сброса - снизу вверх. Если телефон в кармане джинсов, то при входящем звонке вытащить телефон, не сбросив звонок, практически невозможно. Поэтому блокиратор экрана отключен, что не очень хорошо...

Чего вам в нем не хватает?

Root'а однозначно!

Какие функции телефона вы используете часто?

Ну прежде всего телефон .

Контакты, календарь, виджет погоды неплох, SMS, эл-почта, интернет, будильник (точнее не стандартный, а из маркета), навигацию.

Причем для интернета пользуюсь стандартным браузером. "Опера мини" как-то не приглянулась, а так любимый на десктопе Firefox толком даже не заработал, хотя при установке проблем не было.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Радио, музыкальный проигрыватель, видео, фонарик.

Какие функции не используете совсем?

Многие стандартные программы от HTC. Очень часто в маркете есть более удобные и как правило более функциональные. Кроме того, если чего-то не хватает, можно написать разработчику, и если идея хорошая - очень скоро появится обновление с желанными функциями.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Один раз упал с небольшой высоты на очень твердую поверхность. Телефон отключился, но после загрузки все в порядке. На корпусе осталась едва заметная "вмятинка" (0,5 мм в диаметре) в том месте, которое ударилось о поверхность.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

До этого был HTC Diamond Touch. Мобильной виндой можно было пользоваться, особенно после установки кучи программулин и вменяемой оболочки. А вот Desire S, как говорится, уже из коробки производит впечатление законченного продукта. Очень часто даже не нужно никаких программ из маркета.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 из 10 (причем в моем понимании это высшая оценка любому продукту, который не создается эксклюзивно для вас, а значит кое-где нужно подстроить, где-то пошаманить, чего-то не будет хватать и т.д.).

Могу порекомендовать не только людям, которые любят повозиться с техникой - настроить, подстроить (получить права root'а), но и людям, которым нужен ультрамобильный компьютер без особых заморочек.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru