МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Nokia 5250 - Хороший телефон

Как давно у вас этот телефон?

1 месяц.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Конечно использую, все, что лучше, стоит гораааздо больше.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

В общем, дело было так... Был у меня Нокиа 5230 и после полугода использования надоел: звук из полифонического динамика очень тихий, дизайн достал, его популярность тоже - на каждом углу его видишь. Продал. Взял "соньку" Elm j10. Это вообще была ошибка, продал через 2 недели пользования: антенна не ловила в помещениях, мне постоянно приходили SMS о том, что мне кто-то звонил, и вообще я понял, что кнопочные телефоны - это история. И пошел я покупать после этого сенсор Нокиа.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Достоинства: это прежде всего Нокиа! Сборка отличная, хорошо лежит в руке, полифонический динамик очень громкий, есть стилус (его плюс я понял во время пользования), сенсор идеальный, в общем плюсов много, но есть главный минус и об этом ниже...

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Минус - это экран, а что самое обидное, даже не сам экран, а отсутствие какой-то подложки (точно не скажу, не специалист). Углов обзора нет вообще. Об этом я читал в обзорах, но не думал, что будет настолько плохо. Уже через неделю хотелось избавиться от этого телефона, т.к. смотреть глазам было больно. И вот спустя месяц я привык и пишу этот текст с этого телефона, стукая отличным стилусом по экрану.

Чего вам в нем не хватает?

Подложки под экраном, сам экран качественный.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонки, интернет.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Камеру, т.к. 2 Мп вообще ни о чем.

Какие функции не используете совсем?

Всякие нокиевские приложения.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Это Нокиа - пока об стену не ударишь, ничего с ним не будет.

Какие глюки были замечены?

Все ОК.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Было у меня очень много телефонов и "соньки" и Нокии, скажу только, что это отличный телефон за свои 4000 руб. (за исключением одного свойства экрана).

Что еще вы можете сказать?

Еще скажу, что в телефонах мне нравится наличие мигающего маячка (светодиода или чего там еще), который мигает в ждущем режиме и при событиях. В Нокии 5230 он у меня был, мелочь, а очень приятно. Жаль, что здесь нет .

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Если учесть его цену, то баллов 7. Минус 2,8 балла за экран и 0,2 за отсутствие маячка. Рекомендовать или нет, даже не знаю. Такой экран никому бы не посоветовал (хотя я уже привык), в остальном сплошные плюсы! Пусть каждый выбирает сам!!!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru