МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

HTC Desire S - Наконец неглючный HTC!

В качестве предисловия - я пользуюсь телефонами HTC вот уже на протяжении 6 лет. Было у меня их 4 (это 5-й): HTC 3300, HTC Touch, HTC Diamond, HTC Diamond 2 и вот, наконец-то купила себе Desire S. И пользуюсь с удовольствием уже месяца 3.

Предыдущие модели были на Windows, для меня это было определяющим в выборе телефона - важна была синхронизация с "Аутлуком". Другие платформы не умели, а на винде это были лучшие телефоны. Хотя глючные порядком. HTC Touch, кстати, был лучшим из всего спектра, а Diamond - самым ужасным.

Все HTC на винде начинают зависать и подтормаживать, как только количество СМС в памяти перевалит за 25 штук. Узнала я это недавно, чистка СМС спасала, но все равно глюков было достаточно. Надоело!

Решила искать телефон на "Андроиде". Поюзала Samsung мужа, в "Медиамаркт" съездила - бестолково, кстати. iPhone не рассматривала и на рассматриваю. Потом сравнила описания всех выбранных моделей на "Андроиде" по памяти, медиавозможностям, размерам и решила, что либо HTC Desire S, либо HTC Sensation. Решила, что мультимедиа для меня менее важно, чем размер - бинго! Остался только Desire S.

Теперь поотвечаю на вопросы.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Однозначно плюс - "Андроид". Он быстрый, успевает за моими действиями, мультитач (увеличение двумя пальцами - супер удобная функция. Не знаю, как раньше без этого жила. Я же - Яндекс.Картовец постоянный). Синхронизация без проблем. Почту получает как миленький, а не по большому-пребольшому счастью как Diamond 2. Фонарик порадовал, камера очень приличная и для фото и для видео. Вторая камера для скайпа - тоже.

В общем, полностью соответствует моим необходимым и желаемым параметрам.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Не очень удобно открывается задняя крышка, но это мне ни разу и не приходилось делать с покупки, на Diamond'ах все время приходилось аккумулятор вытаскивать, чтобы перегрузить телефон - так зависал. Так что это совсем не страшный минус.

Ну и контакты искать не удобно в справочнике. Так же неудобно, как и было. Нужно много раз тыкать пальцами для поиска. Зато есть виджет "поиск контакта". Спасает.

Пока минусов больше не заметила.

Чего вам в нем не хватает?

Удобного справочника контактов, пожалуй. Все остальное есть.

Какие функции телефона вы используете часто?

Календарь, Почта, Яндекс.Карты, Интернет (3G, Wi-Fi), Калькулятор, Скайп, Записки.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Читалки, фото, видео.

Какие функции не используете совсем?

Музыку - некогда . Ну и приложения разные, по умолчанию предустановленные.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока нет. А с предыдущими из сервисов не вылезала.

Какие неприятности случались с телефоном?

Пару раз уже падал из рук. Но! спасало то, что я купила кожаный чехольчик - книжку. Так что корпус на прочность проверять не приходилось. Мега вещь для не очень аккуратных людей. Я купила черный, в тон кошелька, но были еще белый и красный - очень симпатично.

Какие глюки были замечены?

Один проводочек не дал синхронизироваться. Хотя куплен был как официальный проводочек от зарядки. Думаю, дело в проводочке, а не в телефоне.

Что еще вы можете сказать?

Купила еще матовую пленочку. Это очень приятно оказалось. Значительно меньше бликует, чем глянцевая.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Пока 10. Может, мнение изменю через полгодика.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru