МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

HTC Desire S - Мой "ПричеSанный" Desire! (Два месяца спустя)

Здравствуйте, дорогие друзья! Прошло два месяца с покупки мобильного телефона HTC Desire S, и я решил написать второй отзыв о данном девайсе. В нем попытаюсь объективно изложить все минусы и плюсы, которые успел заметить за время пользования.

Итак, начну свой рассказ...

Время шло, понемногу я стал привыкать к своему "Желанию", стал замечать какие-то интересные фишки и различные вкусности, что очень и очень радовало. Ну начнем-с...

Плюсы

Одежка (корпус)

Тут изначально все нравилось. Металл со вставками пластика софт тач - материалы добротные, собрано все отлично, никаких скрипов и прочих отрицательных моментов. Прошло два месяца, но на состоянии это никак не отразилось, даже после обидного падения, которое было совершено другом. Телефон упал с расстояния метра на бетонный пол, состояние было шоковое, думал, что разбил мой Desire, но быстро подняв его и осмотрев, успокоился... все в порядке, никаких трещин, царапин, Слава Богу! Вот как здорово повезло (руки бы этому другу пообломать). Ну да ладно... идем дальше.

Все краски мира на 3,7 дюйма (экран)

Был очень впечатлен качеством экрана, особенно после сравнения с предыдущим Desire. Однако затем была возможность сравнить с экраном SGS 2, ну стоит признать, что его дисплей получше будет, сочнее, но впечатление этот факт мне не испортил. Я до сих пор считаю, что SLCD - хорошая технология, и на данном аппарате экран очень здоровский по качеству! Что касается его физических размеров... бывают моменты, когда кажется, что маловат, но подумав, понимаешь, что больше для звонящего смартфона и не надо, если хочется комфортного дисплея, то лучше уж брать планшетник хотя бы на 7 дюймов, а мне моих 3,7 дюйма для всех задач (Интернет, игры, чуть кино) хватает вполне!

Сердце и мозг (память, процессор, производительность и т.п.)

Итак, это, пожалуй, самое интересное и самое важное в смартфоне. За время пользования проблем с производительностью не испытывал. Не хочу сказать, что он супер-пупер мощный... нееет... но для повседневного использования одного ядра и 1 ГГц хватает. Меню, рабочие столы, приложения работают спокойно, без тормозов. Через неделю после покупки решил проверить его на производительность в тестах "Квадрант" и "НэоКор"... показал 1400 и 57 соответственно. Но чуть позднее, к моей радости, вышло обновление "Андроида" до 2.3.5 и Sense до 3.0. И я решил повторно провести тесты, и показатели уже были чуть повыше, в "Квадранте" показал 1540, а в "НэоКоре" почти 58, мелочь, но все равно приятно. Но как здорово устанавливать это обновление, новый Sense 3.0 очень понравился, различия с 2.1 в мелочах, но они чертовски приятные.

Что касается производительности в игрушках, то еще ни одна игрушка не тормозила. Загружал игрушки разные, были и HD, правда тяжелые HD-игры, которые весили по 500-700 МБ, не грузил еще, поэтому за их производительность говорить не могу! Еще что заметил... при высокой нагрузке процессор ощутимо греется (это в минусах скажу). Ну и память... памяти для приложений хватает! Вот, к примеру, у подруги HTC Desire первого поколения, и ей уже памяти мало, хотя приложений меньше, чем у меня, поэтому ей приходится что-то удалять (хотя и перекидывали все что можно на карту). У меня таких проблем нет!

Остальное

Ну в остальном все классно, здорово, просто без вопросов... Камера, конечно, средняя, и в сумерках уже шумит, но на свету проблем нет, с фотографированием текстов тоже, кстати, есть прикольные эффекты во время съемки, можно порой время с друзьями убить . Еще преимущество HTC - это Sense, действительно обалденная оболочка: красивая анимация, перелистывание столов, погода, в общем эффект положительный, но еще, что важно, несмотря на красоту, она очень удобная, комфортная и полезная, очень хорошее соотношение полезно/красиво!

Подводя итог "Плюсов" HTC Desire S, хочу сказать, что всех плюсов я описать не смог, их правда очень много, и у меня нет времени и физической возможности столько описывать .

Теперь минусы...

Идеального ничего не существует, и минусы есть везде. Постараюсь перечислить основные минусы, замеченные мною в данном девайсе!

Итак...

1. Запасы электроэнергии

Ни для кого не секрет, что андроиды в большинстве своем прожорливы и батареи им нужны объемные. В данном случае батарея на 1450 мАч... сразу скажу, маловато! Конечно, многое зависит от манеры пользования, но все равно, после Нокий это недолгая жизнь. Чтобы было нагляднее и легче понять, приведу примеры... Заряжаю телефон вечером полностью... проходит ночь, за это время слетает примерно 2 процента от батареи, включен будильник, 2G-сеть, Интернет и все! Если далее пользоваться разумно телефоном (несколько звонков, чуть Интернета, чуть игр), то у меня держится до следующей ночи, даже бывает и дольше, но к следующему утру уже будет заряд 10-15 процентов, а с ними уже толком ничего не сделаешь, сядет очень быстро, т.е. при таком пользовании держит чуть более суток. А если, зарядив перед сном полностью, на следующий день до обеда загрузить его по полной (а это постоянно включенный дисплей, постоянный Интернет, видео, а также игры), то держит часа 3-4! Вот такой расклад. Поэтому за два месяца уже научился брать зарядку с собой, если знаю, что больше суток не буду дома! В общем, уже привык к данному факту .

2. Горячая штучка

Да, HTC Desire S - горячая штучка, и это в прямом смысле... смартфон быстро греется, особенно это проявляется при высоких нагрузках, например, во время игр, установленный мной виджет батареи показывал разогрев до 40 градусов... в это время HTC как горячий пирожок . Но, правда, стоит заметить: если все отключить и дать отдохнуть, он быстро остывает .

3. Тяжеловес

Да, да... вес у него не маленький... 130 грамм, хотя кто-то, может, и скажет, что это немного, но я не соглашусь... большую разницу я почувствовал, когда подержал SGS 2, этот флагман настолько легче, что, взяв в руки, я его, можно сказать, не почувствовал . Но наверное это я уже придираюсь .

4. 3G? Нет! 2G!

Данная проблема, пожалуй, самая неприятная, которая у меня была с телефоном. После покупки телефона, через несколько дней он начал перезагружаться примерно раз в день, а бывало и 2 раза в день... Это очень расстроило, долго ломал голову, пытаясь понять, в чем проблема, затем просто полез в мировую сеть и наткнулся на форумы людей с такими же проблемами. Почитав рекомендации, я изменил Автоматическое переключение между 2G на 3G и поставил только 2G, и, о, чудо, уже почти месяц ни одной перезагрузки. С чем связана данная проблема... то ли оператор, то ли сам аппарат?! Не знаю до сих пор.

Finish

Ох, вроде все... мой рассказ подошел к концу. Всего вам рассказать не смог, но основное изложить постарался! Если кому-то мой рассказ окажется полезен, буду очень рад! Если вам нравится данный смартфон, посоветую брать, он того стоит, минусы абсолютно не перекрывают плюсы, их тут намного больше! Я своей покупкой доволен на все 100 . Удачи .

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru