МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Samsung I8160 Galaxy Ace 2 - Смартфон для повседневного использования

Как давно у вас это устройство?

Две недели.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Купил в Евросети за 11990 руб. Критерии отбора: смартфон с мощным процессором и достаточным количеством оперативной памяти, чтобы можно было воспроизводить видеофайлы без конвертации с компьютера, операционная система Андроид, наличие слота для карты памяти, возможность самому устанавливать нужные программы, экран должен быть не большой, чтобы носить телефон в чехле на поясе. Наличие MP3-плеера, радио, камеры.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Двухъядерный процессор, достаточное количество оперативной памяти для просмотра видеофайлов, возможность прослушивания музыкальных файлов, наличие двух камер, экран среднего разрешения, достаточно яркий, зернистости не наблюдается. В смартфоне имеется GPS и ГЛОНАСС, хорошо работает Навител. Работает скайп с поддержкой видеозвонков, быстро работает в интернете. Возможно использовать как источник интернета для компьютера через USB-кабель и Wi-Fi (точка доступа). Источниками интернета для смартфона могут быть Wi-Fi точки доступа и мобильный интернет, в том числе 3G.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Нет датчика освещенности, нужно регулировать яркость экрана вручную, при максимальном использовании всех возможностей смартфона батареи хватает на один день. Для интернета экран маловат, но при большем экране телефон нельзя будет носить на поясе и неудобно будет пользоваться телефоном одной рукой. Внешний динамик для звонков не очень громкий, но при подборе мелодии нужной громкости нормально.

Чего вам в нём не хватает?

Всего хватает, для добавления нужной функции просто нужно найти нужную программу, под Андроид их много бесплатных и платных.

Какие функции вы используете часто?

Звонки, СМС, просмотр видео, прослушивание музыкальных файлов, прослушивание радио, использование GPS-программ.

Какие функции вы используете изредка?

Чтение книг.

Какие функции не используете совсем?

Нет таких.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с устройством?

Сразу не смог подключить смартфон к компьютеру через программу Kies, после обновления драйверов и Windows Media Player телефон стал нормально определяться. Падал на ковер с высоты около метра, но был при этом в чехле для крепления на ремень, обошлось без последствий для телефона.

Какие глюки были замечены?

Не замечено.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Пользовался смартфоном Билайн Е300, по сравнению с Samsung I8160 Galaxy Ace 2 более-менее работа интерфейса, невозможность просмотра видео без конвертации, слабый одноядерный процессор. Телефон Samsung Е200 - из достоинств громкий динамик, хорошо слышен звонок.

Что ещё вы можете сказать?

Для просмотра видеофайлов нужно установить MX Player c кодеками, в настройках плеера по умолчанию выбрать программные кодеки, тогда не будет проблем с воспроизведением видео. При использовании изначально установленного плеера при использовании аппаратных кодеков, может не быть изображения или звука. Смартфон имеет широкий спектр возможностей в зависимости от дополнительно установленных программ. Смартфон может заряжаться от USB, что позволяет его заряжать через специальный переходник в машине, от порта USB стационарного компьютера, в полевых условиях можно заряжать от блоков с литиевыми батареями, имеющими выход USB.

Не советую носить телефон в кармане вместе с ключами и металлическими деньгами, об них можно ободрать корпус и экран. Свой телефон, когда не использую, держу постоянно в чехле, в руке тоже не ношу. Падения аппарата на бетон и асфальт могут быть для него плачевны.

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 из-за приведенных выше недостатков, устройство не идеально, но при его цене имеет максимальные возможности. Если вы разбираетесь в ОС Андроид и сможете установить нужные программы, то можете покупать.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru