МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Nokia E72 - Мессенджер

Как давно у вас это устройство?

С мая 2012 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую как основной телефон.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Телефон б/у был приобретен в Одессе на радиорынке у Пересыпского моста за 1350 гривен в хорошем состоянии. Дело в том, что до него не пользовался смартфонами, а лишь аппаратами от Нокиа на платформе S30 и S40. Использовал за все время с 2005-го года следующие модели: 3210 (неубиваемый аппарат, который после смены корпуса перепродал в два раза дороже. Благодаря этой модели я узнал, что такое качественная нокиевская связь), 6100 (телефон, в который я влюбился с первого взгляда. С ним я отходил 5 лет, пока по моей неаккуратности он не треснул пополам. Именно эта модель приучила меня к удобной телефонной книге, электронному органайзеру и мобильному интернету), 2630 (эта модель показала мне все прелести мобильной электронной почты), 6303i (заставила полюбить фотографию). Ко всему прочему я стал очень много печатать, т.к. занимаюсь копирайтингом и порой светлые мысли и идеи посещали вполне внезапно. Требовалось тут же их записывать, иначе они улетучивались. Стал записывать их в этих случаях в "Черновики", но постоянное перепечатывание их на компьютер без возможности скинуть по блютус в готовом виде стало подталкивать к мысли о приобретении аппарата с кверти-клавиатурой.

Желание еще больше усилилось после того, как я три дня провел с моделью С3-00. Но ей не хватало поддержки форматов doc., pdf.

Итак, основными критериями выбора стали:
1. Nokia.
2. Органайзер.
3. Кверти.
4. Смартфон.
5. Камера с автофокусом.

Все перечисленное я нашел в Nokia E72, но как я уже писал, опыта использования смартфона у меня не было + отдавать за модель с "железом" 2009-го года 2800 гривен не очень хотелось. Потому я отправился за б/у моделью на радиорынок, чтобы в случае, если телефон мне не понравится, сдать обратно без зазрения совести.

Как же глуп я был! После двух дней использования я твердил лишь одно: "Хочу такой же, но новый!" (в итоге купил новый Е72 сестре, т.к. она без ума от кверти).

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Удобная телефонная книга, отличный органайзер, без проблем синхронизирующийся с Outlook, превосходная работа почтового клиента, полноценный офис, мощная батарея, камера, солидный внешний вид и качественные материалы исполнения, отменное качество связи и передачи.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Недостаточно громкий вызывной динамик.

Чего вам в нём не хватает?

Пока всего хватает.

Какие функции вы используете часто?

Органайзер, почта, офис, звонки, интернет, диктофон, камера.

Какие функции вы используете изредка?

Радио, проигрыватель.

Какие функции не используете совсем?

Игры.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с устройством?

Упал на щебень. Появилась царапина на окантовке.

Какие глюки были замечены?

Не было вообще.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнивать не совсем корректно, т.к. предыдущие модели были намного ниже классом и по функционалу, но отмечу традиционное нокиевское качество связи.

Что ещё вы можете сказать?

Данная модель оправдывает приставку "бизнес", т.к. является в умелых руках мощным инструментом и надежным помощником.

Оцените устройство по 10-балльной системе.

10 баллов.

Порекомендуете ли вы его другим?

Рекомендую.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru