МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Samsung Galaxy Ace 2 - Туз не козырной, увы...

Как давно у вас это устройство?

Почти неделю.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Собираюсь расстаться, ибо оказался телефон с браком. Надеюсь сдать его туда же, где взяла, - т.е. в фирменный салон Samsung.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Долго присматривалась к различным моделям, читала разные обзоры в журналах. Сначала хотела купить Nokia Lumia 610, но какое-то недоверие у меня к новой ОС WindowsPhone. К тому же сейчас уже вышла версия 8 этой ОС, а в Люмии 610 она старая - 7.5 - и обновиться до 8-й нельзя будет, как я поняла, почитав журналы и статьи в Интернете. А жаль...

Самсунг же был выбран по тем критериям, что у него хороший дисплей и относительно долгий срок работы батарейки (если сравнивать с другими Android-телефонами). Я ведь еще смотрела в сторону HTC Desire C, но продавец в магазине заявил, что "у всех HTC слабый аккумулятор". Вот и купила Самсунг. Причем, чтобы не купить какой-то брак, решила купить в фирменном салоне Самсунга! Но и тут прогадала, как видите - бракованный телефон достался! Купила его в воскресенье, и всю неделю с ним мучаюсь - некогда поехать обратно туда, где купила, чтобы с треском его вернуть.

Да, я должна была проверить телефон прямо в салоне. Но дело в том, что я в основном использую СМС-общение, и не сразу поняла, что у этого телефона оказался бракованный динамик: когда звоню куда-нибудь, то ничего почти не слышно, и когда мне звонят, тоже. Это при том, что громкость выставлена на максимум! Т.е. ну явно брак! Не ожидала такой подставы от официального салона! Думала, что вообще-то телефоны там тщательно проверяются, прежде чем продавать. Но нет, видимо, уже везде один и тот же подход - мы ни за что не отвечаем, это не к нам, мы не виноваты...

Поеду, устрою скандал! В конце концов, нечего тогда городить всякие крутые салоны, если не можете обеспечить качество товара!

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Как я уже выше написала, экран хороший. Пиксели почти не видны. У HTC Desire C, к примеру, они видны сразу и очень хорошо.

Потом хорошо, что есть "горячая" замена SD-карты - слот вынесен прямо на бок телефона.

Android хотелось попробовать - столько разговоров об этой ОС...

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Как я уже сказала, бракованный он. Этот факт - один большой жирный недостаток для меня - перечеркивает все достоинства данной модели.

Не понравилось так же, что аккумулятор все равно быстро садится. Он явно не рассчитан на то количество фишечек в виде всяких приложений, воткнутое в телефон. Например, браузер очень быстро сажает батарею.

Музыка - не понравилось, как все организовано. Т.е. нельзя музыку просматривать в виде Проводника - папками такими. Здесь все, как в Айподе или Айфоне - музыка доступна лишь из проигрывателя. Это для меня минус. Я хочу слушать в том порядке, в каком у меня музыка на компе лежит. А не в том, в каком этому телефону хочется.

Вообще, вот вчера по телевизору слышала, что суд якобы принудил Apple отказаться от слов в сторону фирмы Samsung о том, что Samsung у них воровал идеи, в том числе и оформление меню.

Считаю, что суд неправ. Мое мнение - все своровано до последней запятой! Особенно Заметки, Адресная книга и окно для написания СМС.

У меня у матери Айфон, я могла наглядно в этом убедиться.

Посему фирму Samsung нужно либо штрафануть как следует, либо закрыть, учитывая, что она делает бракованные устройства.

В 2007 я уже покупала телефон этой корейской фирмы и он оказался с браком!

А музыкальный центр, который я у них купила в 2001-м? Тоже бракованный был... не смейтесь!

Больше ничего от Samsung не куплю. Это будет моя личная месть этой гадкой фирме. Лучше бы они веники вязали, ей-богу!

Чего вам в нём не хватает?

Да там всего бы хватало, если бы не этот дурацкий брак.

Ну, Android этот все-таки какой-то мутный... Я даже не поняла, где там можно поставить свою мелодию на звонок. Видно, невозможность поставить мелодию на звонок они тоже своровали у Apple.

Какие функции вы используете часто?

СМС.

Какие функции вы используете изредка?

Фото. Фотоаппарат в телефоне так себе, как раз на 5 мегов тянет.

Но это и не удивительно - оптика плохая. Когда оптика плохая, там уже неважно, сколько мегов, все равно будет плохо снимать.

Какие функции не используете совсем?

MMS. Дорого, да и СМС хватает.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Не хочу я его ремонтировать. Я хочу либо новый аппарат, либо пускай деньги мне возвращают. Я знаю, что такое ремонт, - я это уже проходила. Сдаешь аппарат, ждешь порой больше месяца. И кто знает, какие детальки они тебе там воткнут.

Какие неприятности случались с устройством?

Выше... Одна большая неисправность.

Лучше бы я пылесос купила.

Какие глюки были замечены?

Был замечен еще глюк с Адресной книгой. Ввожу имена знакомых (кстати, поганый телефон не видит контакты на SIM и не хочет перемещать их в Адресную книгу автоматически)... Вроде все идет нормально, но одно имя - например, Даша - упорно не хочет располагаться по алфавиту, а почему-то выводится на самый верх под знаком #.

Пришлось удалить, и по новой вводить.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Я такими смартфонами сенсорными еще не пользовалась. Был у меня смартфон Nokia 6120c в свое время, на Симбиане - все было просто и понятно, ни разу не глючил.

Что ещё вы можете сказать?

Жаль, что купила такой дурацкий телефон. Облажалась... Что еще можно сказать... Жалко денег, 12000 рублей. По сути, сейчас у меня ни денег, ни телефона как бы. Грабеж средь бела дня.

Что за телефон без динамика?!

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Другие и без моей рекомендации его все равно купят. И купят все равно, даже если я его порекомендую не покупать .

Телефон на вид красивый, выглядит качественно, а на это покупатель клюет.

P.S. Проверяйте динамик при вызове - вдруг у вас будет тоже бракованный. Наберите какой-нибудь номер - 0674 в Билайне например, или в МТС что-то похожее, типа 111, - чтобы послушать, как работает динамик.

А статью я так назвала "Туз не козырной...", т.к. "ace" в переводе еще и "туз", а не только "ас".

Продолжение. Samsung Galaxy Ace 2 - Теперь козырной!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru