МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Sony Xperia S LT 26i - Мой первый двухъядерный смартфон

Как давно у вас это устройство?

С октября 2012 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую по сей день.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Я и мой отец являемся давними поклонниками мобильных телефонов Sony Ericsson, но в 2012 году конец света наступил для Ericsson - она поглощена гигантом Sony. Но наша симпатия от этого не угасла, мало того - стало еще любопытнее, что представляет собой теперь Сони. Насчет как досталось: купили мне данный аппарат, который попал под мой прицел еще летом 2012 года.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Сони и без Эриксона славилась своей камерой и звуком (walkman style) и плюс революционный для Сони - 2-ядерный процессор. Обо всем по порядку:

  • камера 12 мегапикселей. Само название говорит о себе. Сюда же можно отнести и некоторые функции. Например: режим быстрой съемки - вещь отличная, на меня лично произвело впечатление. Грозное и часто встречающееся слово в индустрии телевидения - FullHD. В данном случае способность аппарата снимать в этом формате. Напомню разрешение формата FullHD - 1920x1080 пикселей. Матрица Sony Exmor R, 3D Panorama и т.д. функции присутствуют в этом аппарате;
  • а сейчааас Музыка! Старый добрый "Walkman" потихоньку восстает из своеобразного тартара мобильной индустрии. Что мы имеем? - Громкий звук на внешнем динамике. Спасибо XLoud'у за это!!! - Качественный звук в мини-гарнитуре (в наушниках): хорошо выражены и верхние и нижние частоты. - Эквалайзер настраиваемый, слава тебе Господи! - Сам плеер с начинкой: - визуализатор - WinAmp напомнил шибко ;
  • Dual Core с тактовой частотой 1,5 ГГц (мой первый комп жил на 703 МГц) - в общем оправдывает себя, за исключением некоторых моментов.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Моя "ахиллесова пята" - математика, а у этого аппарата - аккумулятор, вернее его долговечность. Слабоват что-то Сони в плане энергоемкости аккумуляторов. Хотя, надо сказать, что многие андроид-фоны не лучше в плане расхода энергии.

При всей хвале камеры Сони, есть некоторые замечания. Лично я заметил, что она не совсем резкая при съемках (Cyber-Shot'а на них нет!!!). Потом, когда мы увеличиваем фотографию, сфотканную нами же, то даже на самых четких, на первый взгляд, фотографиях можно заметить так называемые "снежки", то бишь детальных доработок с пикселями нет, то ли не обратили на это внимание.

Телефон время от времени "тупит". То есть сенсор не реагирует, или не сразу реагирует, при просматривании фотографий замечаю, что они листаются немного притормаживая.

Чего вам в нём не хватает?

Помимо перечисленных недостатков, вроде все в норме.

Какие функции вы используете часто?

Камера, плеер, интернет (Мэйл.ру агент), звонки, СМСки ... в принципе все.

Какие функции вы используете изредка?

Wi-Fi - из-за отсутствия доступа.

Какие функции не используете совсем?

NFC - так и не понял, что это .

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Пока нет, разве что переустанавливал ОС.

Какие неприятности случались с устройством?

Непродуманное расположение сенсорных точек над прозрачной вставкой!!!

Какие глюки были замечены?

Как и у всех уважающих себя андроид-смартфонов - зависают, тормозят и т.д.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Могу лишь сравнить с Sony Ericsson Xperia arc S (LT 18i) - технология почти та же, за исключением процессора, камеры и особенности плеера.

Что ещё вы можете сказать?

В принципе хороший телефон, по крайней мере позориться уж точно не будешь! Рекомендую!

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Из 10-ти баллов я поставлю 8 и 8-8,5 .

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru