МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Samsung Galaxy Tab 2 7.0 (P3100) - Мой любимчик

Начну с того, что я не задумывался о покупке планшета или телефона до того, пока дядя не захотел купить Samsung Galaxy Ace 2 и не взял меня с собой в Связной. Пока смотрели телефон, я увидел на стенде планшеты и начал играться с ними. Больше всех мне понравился маленький планшет от Samsung GT 2 7.0. Взяв в руки это чудо, я был поражен быстротой работы планшета и я горел желанием купить его.

Вот 23.12.12 я поехал в Связной и, повертев в руках и после проверки зарядного устройства (кроме зарядника в комплекте только мануал), я купил черный вариант (был и беленький).

Корпус планшета собран добротно, нет ни люфтов ни скрипов, зазоров. Закаленное стекло дисплея не царапается, но пачкается. Хотя отпечатки не видны при включенном экране. Экран планшета качественный, разрешение 1024 на 600 точек, пиксели не видны на расстоянии 20 см. Подсветка очень яркая, мне хватает 1/3. Для серфинга, видео и игр хватает с лихвой.

На правом торце планшета расположились единственные две кнопки вкл./выкл. и регулировки громкости, очень удобные в использовании. Два динамика, которые внизу, выдают качественный и громкий звук. Иногда их прикрываешь рукой, держа планшет горизонтально, но можно этого избежать, перевернув планшет в другую сторону, благо экран вертится в любую сторону. Над экраном расположился динамик как у обычного телефона. Samsung сделал правильно, оставив возможность звонить, иногда приходилось совершать вызовы с данного аппарата.

Датчик освещения работает корректно, только иногда подсветку ставит в минимум.

Вот началось мое знакомство с Android 4.0.4, который был здесь установлен. Операционная система оказалась очень удобной и простой в настройке под себя. После Nokia 5230 на симбе (этим телефоном и был сфоткан планшет, качество убогое, но ничего лучше у меня нет, поэтому за качество фотографий я дико извиняюсь) планшет на Андроиде оставил только очень приятные впечатления. Насколько планшет быстрый, шустрый, с большим количеством оперативной памяти (350-400 МБ свободно) и приятным интерфейсом. Говоря об оболочке Touch wiz, он совсем не тормозит, только при первом открытии вкладки виджетов притормаживает. Добавил себе на рабочий стол виджеты и ярлыки приложений, а меню сортировал по папкам.

Установил из маркета кучу полезных прог и игр, все что нужно можно найти. Встроенной памяти, на которую можно установить проги и игры, 8 ГБ. Доступно 4,8 ГБ (у меня еще половина пуста). Для хранения музыки и видео можно поставить флешку на 32 ГБ, что я и сделал. Процессор с двумя ядрами на 1 ГГц справляется с играми и объемными приложениями на ура, я еще не видел за 2 месяца тормозов и глюков. Хотя глюк один раз был, стандартный видеопроигрыватель не воспроизводил не одно видео, пришлось перезагружать. Перезагружается и включается планшет быстро.

Планшет покупался для серфинга в инете, просмотра видео и игр, с чем справляется отлично. Серфить в интернете одно удовольствие, очень понравился стандартный браузер и масштабирование мультитач. Видео воспроизводит гладко, справился с HD-видеороликом. Очень удобно добавлять в закладки прерванное видео, потом оттуда его воспроизводить. Музыкальный плеер очень красивый на вид, качество выше всяких похвал, очень удобный эквалайзер, можно поиграть с частотами. Все игры, которые я установил, идут без проблем, разве что не очень удобно играть в стрелялки.

Если говорить о камере, чье разрешение 3 мегапикселя, то фотки получаются посредственные. А вот съемка HD-видео 720p порадовала, выходят очень даже неплохие ролики.

Если говорить об автономности, можно рассчитывать на 5-7 часов работы планшета с включенным экраном, серфингом в сети, видео, играми, чтением книг. Если не очень активно пользоваться, наверное получится 3 дня или даже неделя. В ожидании даже не знаю, сколько может работать, т.к. почти не потребляет заряда (за ночь съедает примерно 1%).

Мой любимчик всегда со мной, не собираюсь с ним расставаться или менять. Оцениваю в заслуженные 10 баллов и всем советую. Кстати, писал отзыв с таба.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru