МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

TurboPad 1010 - Совсем другое дело!

Планшет с нашумевшим названием я приобрёл месяц назад, до покупки пользовался планшетом другого производителя. Посылку получил качественно упакованную с подарком от производителя и интернет-магазина. От магазина - оригинальный диск с игрой Splitter Cell, а от производителя был дополнительно хороший в оригинальной качественной оплётке HDMI-кабель для соединения планшета со внешними мониторами. Очень удобно!

В моём быту данный девайс используется ежедневно, будь это работа, дом, встречи с друзьями и прочие дела.

Как сказал ранее, планшет я купил через интернет-магазин производителя, по цене 6990 руб. Кстати, свой сайт у них ещё не доработан, так что директ расположен на стороннем сайте.

Первое купленное устройство в этой категории товаров был Тексет ТМ-7023, который и по сей день радует в качестве карманной мультимедиа-студии. Слабоват...

Разочаровавшись в Тексете, я начал поиск замены... Долгие и упорные поиски дали свои результаты... Я просмотрел множество моделей с их характеристиками разных стран-производителей ценовой категории до 10000 рублей и остановился на TurboPad 1010. Многие модели сторонних производителей имеют схожие характеристики, но то либо конкретный китай с последующей невозможностью перепрошивки, либо цена явно завышена в связи с более форматной камерой или двумя даже (маловажный для меня фактор при выборе).

Начнём с технических характеристик.

Процессор:
Чипсет: Amlogic 8726-MX.
Двухъядерный ARM cortex A9 1,5 ГГц.
Двухъядерный Mali 400.
Оперативная память: 1 ГБ DDR3.
Внутренняя память: 16 ГБ.
Поддерживаются карты памяти MicroSD (TF) до 32 ГБ.
10.1" TFT (соотношение сторон 16:9), разрешение экрана: 1024*600.
Сенсорный экран, мульти-тач (до пяти касаний).
Wi-Fi 802.11 b/g/n (возможность подключения 3G-модемов через порт USB).
Сенсор гравитации.
Камера: 0,3 Мп.
Операционная система: Android 4.0 ICS.
Игры для ОС Android 4.0, установка APK.
Форматы аудио: MP3, AAC, WMA, RM, OGG и др.
Форматы видео: MKV, WMV, MPG, MPEG, DAT, AVI, MOV, TS, TP, MP4.
Adobe Flash поддерживается путем установки соответствующего приложения.
Форматы изображений: JPEG, PNG, GIF, BMP.
Высокоскоростное USB2.0, Micro USB 5 Pin.
Вход для подключения зарядного устройства DC:5V/2A.
HDMI-выход (опционально).
3,5-мм порт для стереонаушников.
Батарея: 3.7 V 6400 mAh Li-polymer.
Поддерживаемые языки ввода: русский, английский и др.
Формат поддерживаемых файловых систем: FAT, FAT32, NTFS.
Размер корпуса: 270*156*11,3 мм.
Вес: 641 г.
Комплектация: планшетный компьютер TurboPad 1010, руководство пользователя, USB-кабель, зарядное устройство, гарантийный талон, кабель OTG.

Это как заявлено производителем! А сейчас я внесу некоторые корректировки к этому всему хорошо написанному...

1. Да, процессор вполне справляется с кучей задач, которыми я нагружаю девайс, будь то игры, брожения по интернету с запущенной музыкой и еще пятью какими-либо приложениями. Отлично.

2. Графический процессор также в корне отличается от тексетовского, бодрее будет.

3. Оперативная память 1 ГБ - это стандарт, которого вполне хватает, если вовремя оптимизировать процессы и своевременно закрывать те, которые были свёрнуты, но не отключены.

4. Внутренняя память - 16 ГБ это хорошо, за эти деньги даже шикарно. Еще расширяешь купленной дополнительно 32-й, и порядок! (больше не потянет).

5. 10,1" TFT (соотношение сторон 16:9), разрешение экрана: 1024*600.

Сенсорный экран, мульти-тач (до пяти касаний) тоже без претензий, только один момент - не в каждом магазе чехол найдешь на него! У меня пока чехла нет, а хотелось бы! 10" не натянешь, как ни крути.

Пятипальцевый мультитач тесты Бенчмарка подтверждают. Да и вообще экран неплохой, отзывчивый!

6. Сенсор гравитации в порядке.

7. Камера что и у Тексета 7023 - 0,3 мегапикселя, для скайпа тянет вполне при отсутствии лучшей.

8. Операционная система Андроид 4.0.3 в наличии, хотя, когда заказывал, сказали, что стоит версия 4.1... Маркетинговый ход, чтобы завлечь? Или незнание техподдержкой характеристик девайса? Мне пока неясно... В общем, наврали...

9. Форматы видео, аудио, изображений, заявленные производителем, читаются без нареканий.

10. HDMI-выход работает вполне, очень удобно подключать к плазме 42" (у меня) смотреть фильмы. В это время экран планшета работает как поле управления курсором как на ноутбуке, также очень удобно.

11. Что касается наушников - слушать музыку на этом планшете очень приятно... коренные отличия от Тексета и прочих телефонов и MP3-плееров. Продуманный аппарат в этом отношении. Громкие чёткие звуки с четкими глухими басам и частотниками на другом фоне.

12. Батарея 6400 мАч, это долгоиграющая пластинка - полтора-два дня полной нагрузки! Проверено!

13. Что касается комплектации - всё как указано, строго и чётко. Хотелось бы отметить наушники. С виду простенькие, на самом же деле очень даже неплохие, на ура.

Есть одна особенность планшета. С маркета на Гугле ни хрена не качает. Всплывает ошибка 101 и борода... Но есть свой маркет собственно производителя, с которого можно качать, только вот полезного там мало, маркет совсем уж простенький. С АРК всё устанавливается отлично.

По 10-балльной системе оценю в 8 (восемь) - на порядок выше Тексет 7023 (я ставил оценку 5 в обзоре), в общем не далёк от идеала!

Надеюсь, обзор поможет кому-то в выборе собственно планшета, для этих целей я его и написал.

Спасибо за внимание.

[Продолжение см. здесь. - Прим. ред.]

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru